Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Выставка картин Рериха проходит в Находке

22 января 2012 г. в 13:19Все новости за 22 января 2012 г.
В экспозиции представлено 60 картин, созданных в период с 1925 по 1947 годы

В Находке открылась выставка картин Николая РЕРИХА «По тропам Срединной Азии». С творчеством всемирно известного художника, ученого и путешественника можно познакомиться в музейно-выставочном центре.

Выставка посвящена 85-летию Центрально-Азиатской экспедиции Николая РЕРИХА и организована при поддержке городской администрации. От имени главы Находки собравшихся приветствовала его помощник Ирина НИКИФОРЕНКО. «Секрет многогранности творчества Николая РЕРИХА еще не раскрыт. Большая удача, что находкинцы вновь могут увидеть и оценить талант великого художника поэта, мыслителя и путешественника», - сказала помощник главы города.

В экспозиции представлено 60 картин, созданных в период с 1925 по 1947 годы. На полотнах запечатлены яркие и красочные пейзажи монгольской природы, отражающие маршрут Центрально-Азиатской и Маньчжурской экспедиции.

Уникальность выставки в том, что на ней представлены только подлинные работы. Музейно-выставочный центр оснащен надежной охранной сигнализацией. Это являлось одним из обязательных условий организации выставки подлинных работ Рериха.

С живописными полотнами Николая РЕРИХА находкинцы уже знакомились шесть лет назад. С именем РЕРИХА связано и Знамя Мира, поднятое над музейно-выставочном центром. К слову, в Находке оно является самым большим по параметрам в мире. В 1935 году художник стал инициатором Международного договора («Пакт Рериха»), взяв под защиту сокровища науки и культуры.

Выставка продлится до 26 февраля.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области