Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Народный артист Республики Башкортостан Александр Федеряев отмечает юбилей

20 января 2012 г. в 11:21Все новости за 20 января 2012 г.
29 января отметит свой юбилей актер Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан, народный артист Республики Башкортостан Александр Федеряев.

В этот вечер он сыграет Евгения Арбенина в драме Михаила Лермонтова «Маскарад», а после спектакля его поздравят друзья и коллеги. Он пришел в Русский драматический театр в 1983 году и с тех пор никогда не изменял родной сцене.

За годы работы им было сыграно более 70 самых разнообразных ролей. Купец Красильников («Царь Федор Иоаннович» Алексея Толстого), Ильдар («Страна Айгуль» Мустая Карима), Щукин, Гофман («Ах, Невский!» Николая Гоголя), Виктор Викторович («Самоубийца» Николая Эрдмана) - этими ролями молодой актер мощно заявил о себе. Бермята, Мизгирь («Снегурочка»), Миловзоров («Без вины виноватые» - оба Александра Островского), Френк Стренг («Эквус» Питера Шеффера), Ральф Остин («Эти свободные бабочки» Леонарда Герша), Павлушка («Тварь» Валерия Семеновского), Суслов («Дачники» Максима Горького) - работу в этих спектаклях можно назвать эталоном русской психологической школы. Вместе с тем не чужды ему и принципы эпического театра, ироническая оценка своего персонажа «со стороны» - Ансельмо («Комический театр» Карло Гольдони), Петруччо («Укрощение строптивой» Уильяма Шекспира), Князь Казбеки, Муж Груше, («Кавказский меловой круг» Бертольда Брехта), Мистер Гиббс («Наш городок» Торнтона Уайлдера) и многие другие. Александра Федеряева с уверенностью можно назвать виртуозом комедийного жанра: Ронни ("№13" Рея Куни), Лелио («Венецианские близнецы» Карло Гольдони), Ллойд Даллас («Шум за сценой» Майкла Фрейна), Дон Мануэль («Дама-невидимка» Педро Кальдерона), Ричард («Музыка небес» Кена Людвига) и другие - актер тонко чувствует комическое, раскрывает массу оттенков смешного и, что очень важно, всегда находит в нем момент для истинных чувств и глубоких размышлений. А «Маскарад» - это не просто очередное прочтение хрестоматийной классики.

Экспериментальная постановка, скорее, стала отголоском знаменитейшего спектакля Всеволода Мейерхольда грозного 1917 года. Острый рисунок всех ролей, непривычная обработка классических музыкальных произведений, актерское существование «на грани фола» создают невероятный, такой непривычный и красивый, но такой трагический «Маскарад».

Сложнейшая роль Евгения Арбенина сыграна Александром Федеряевым глубоко, тонко, точно. Его владение лермонтовским стихом виртуозно. Его герой современный и вневременной. И его непременно нужно увидеть!

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области