Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Выставка икебана "Весна из Ямагата" проходит во Владивостоке

20 января 2012 г. в 09:36Все новости за 20 января 2012 г.
Через цветущую сакуру жителей приморской столицы познакомили с культурой и традициями японской префектуры Ямагата

Владивосток, 20 января, PrimaMedia.

Оригинальное знакомство владивосткоцев с префектурой Ямагата происходит в приморской столице. Связующим звеном стала выставка композиций в стиле икебана. Все композиции объединяет одна общая черта - наличие цветущих веток сакуры, сообщает РИА PrimaMedia.

Инициаторами проведения в приморской столице уникальной выставки икебана выступили флористы Владивостока. А все цветущие ветки сакуры сорта «Кейо-дзакура» были доставлены в Приморье из Японской префектуры Ямагата.

Сакуру - 100 набирающих цвет веток мы привезли прямо из Японии. В данном случае это не цветущие естественным образом деревья, а выгнанные в цвет искусственно, - пояснила Елена Андреева, руководитель проекта «Весна из Ямагата».

Участники выставки, руками которых создано 16 композиций, на протяжении нескольких лет являются участниками международного проекта «Икебана» и изучали искусство икебана под руководством мастера школы «Сагагагорю» из Ниигата УЭНО Косю в Японском центре.

- Этот проект действует уже почти 9 лет. Постоянных участников проекта у нас около 25 человек, но когда во Владивосток приезжает мастер икебана г-н УЭНО Косю, на его мастер-классы собирается по 60-70 человек, - пояснила Елена Андреева.

Участники проекта отметили, что организовывая данную выставку, они ставили перед собой задачу не только представить цветочные композиции посетителям одного из крупнейших торговых центров Владивостока, но и познакомить горожан с префектурой Ямагата.

- Префектура Ямагата почти не знакома рядовому владивостокцу. На самом деле, это великолепный регион и для отдыха, и для знакомства с японской культурой, и для занятий спортом. Здесь сотни горячих источников, великолепные горнолыжные курорты, богатое историческое наследие. Ямагата считается садом Японии, здесь выращиваются многочисленные сорта плодовых деревьев, но главное - это сакура, которую здесь тоже выращивают, - подчеркнула г-жа Андреева.

Флористы Владивостока неоднократно принимали участие в выставках икебана и в Японии. И если для владивостокцев проведение подобных выставок на площадях торгового центра - вещь непривычная, но для Японии - это вполне обыденно. Ведь это дает возможность посмотреть цветочные композиции большому числу посетителей.

Выставка проходит на 3 этаже ТЦ «Кловер Хаус» и продлится до 23 января.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области