Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Открывается фестиваль Сандэнс 2012

19 января 2012 г. в 14:03Все новости за 19 января 2012 г.
Сегодня, 19 января 2012 года в Парк-Сити, штат Юта, открывается кинофестиваль независимого кино Sundance (напоминаем, что смотр продлится до 29 января).

Организатором кинофестиваля является Sundance Институт (Sundance Institute), основателем которого стал актёр Роберт Редфорд. В 1981 году он с группой друзей и единомышленников решил способствовать становлению независимого американского кино. Кинофестиваль назван Sundance Film Festival в честь сыгранного Робертом Редфордом персонажа фильма «Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид».

Всего в разных программах нынешнего Сандэнса 112 полнометражных картин из 29 стран. Для 89 фильмов фестивальные сеансы станут мировыми премьерами. В частности, в программе «Фокус» (Spotlight), куда включаются лучшие мировые картины года, есть и «Елена» Андрея Звягинцева (продюсеры Александр Роднянский и Сергей Мелькумов). Напомним, что именно на Сандэнсе сценарий «Елены» в 2010 году получил спецприз за лучший европейский сценарий.

В международной конкурсной программе 14 фильмов: «About the Pink Sky», реж. Keiichi Kobayashi (Япония), «Can», реж. Rasit Celikezer (Турция), «Father's CHhair», реж. Luciano Moura (Бразилия), «Four Suns», реж. Bohdan Slama (Чехия), «L» реж. Babis Makridis (Греция), «El Ultimo Elvis», реж. Armando Bo (Аргентина), «Madrid, 1987», реж. David Trueba (Испания), «My Brother the Devil», реж. Sally El Hosaini (Великобритания), «Teddy Bear», реж. Mads Matthiesen (Дания), «Valley of Saints», реж. Musa Syeed (США/Индия), «Violeta se Fue a Los Cielos», реж. Andres Wood (Чили), «Wish You Were Here», реж. Keiran Darcy-Smith (Австралия), «Wrong», реж. Quentin Dupieux (Франция), «Young & Wild», реж. Marialy Rivas (Чили). В жюри международного конкурса (World Cinema Dramatic Competition) вошли организатор нью-йоркского кинофестиваля Ричард Пенья (Richard Pena), актриса Джулия Ормонд (Julia Ormond) и российский режиссер Алексей Попогребский.

Программный директор фестиваля Джон Купер считает, что общий уровень участников год от года неуклонно повышается. Он комментирует: «Кинематографисты сами для себя постоянно поднимают планку, они требовательнее относятся к сюжетам, репликам, характерам, которые обретают освежающую аунтентичность - эти фильмы хочется смотреть, потому что они не похожи на перетасовки старых историй».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области