Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Пора, красавица, проснись!

19 января 2012 г. в 11:22Все новости за 19 января 2012 г.
В российский прокат выходит четвертая часть франшизы о войне вампиров и оборотней - фантастический 3D-экшн «Другой мир: Пробуждение» (Underworld: Awakening).

Роль главной героини Селены, как и в предшествующих фильмах, исполнила британская актриса Кейт Бекинсейл (Kate Beckinsale), а режиссерское кресло в этот раз поделили шведы Манс Марлинд (Mans Marlind) и Бьерн Стейн (Bjorn Stein), известные по триллеру «Убежище» («Shelter») с Джонатаном Риз Майерсом (Jonathan Rhys Meyers) и Джулианной Мур (Julianne Moore). Создатель и идейный вдохновитель саги «Другой мир» Лен Уайзман (Len Wiseman), покинув пост режиссера после двух первых фильмов, в «Пробуждении» сохранил за собой место сценариста и продюсера картины.

Дивный новый мир

Расслабившиеся от многовекового незаметного существования на Земле и утомленные нескончаемой войной друг с другом, вампиры и ликаны потеряли бдительность, в результате чего люди наконец-то узнали об их существовании и немедленно открыли масштабную и вполне успешную охоту на кровопийц и оборотней.

В ходе одной из «зачисток» ученым удалось поймать Селену и ее возлюбленного, полувампира-полуликана Майкла (Скотт Спидман). Героиню замораживают и помещают в специальную криогенную камеру на долгих 12 лет. Очнувшись, Селена обнаруживает, что окружающий мир изменился до неузнаваемости: небольшие группы выживших вампиров прячутся по подворотням и подвалам, ликаны стали почти неуязвимыми, Майкл то ли погиб, то ли бесследно исчез, зато вместо него появилась девочка-подросток по имени Ева (Индия Айли) - дочь, которую Селена сумела родить, не приходя в сознание. Ошарашенная неожиданным прибавлением в семействе, новоиспеченная мать все же вспоминает о том, что она прежде всего воин, надевает латексные доспехи и, заручившись поддержкой молодого вампира Дэвида (Тео Джеймс) и лояльного к кровососам полицейского (Майкл Или), начинает методичное истребление все тех же ликанов. Попутно не забывая защищать дочь и искать Майкла.

«Появление Евы придает новое направление и без того уникальному сюжету, - считает Кейт Бекинсейл. - Франшиз, в которых главная роль - женская, не так уж и много... Мне кажется, тот факт, что Селена стала матерью, выгодно отличает "Другой мир" от аналогичных фильмов».

Меньше слов, больше дела

Несмотря на то что, согласно новому повороту сюжета, главным врагом и вампиров, и ликанов становится человек, эта тема остается фоном - по сути, расстановка сил не отличается от предыдущих трех фильмов. Монстры воюют друг с другом, даже не беря в расчет простых смертных, и воюют еще более ожесточенно. Оно и понятно: и тех, и других осталось немного, и у тех, и у других есть свои козыри, как, например, так называемый супер-ликан. Режиссер Манс Марлинд назвал это существо «совершенным оборотнем»: «Он появился в результате генетических экспериментов... Мутация сделала его невосприимчивым к ахиллесовой пяте всех оборотней - серебру. Так что он кажется неуязвимым».

Стоит отметить, что Селена в исполнении Кейт Бекинсейл не утратила грациозности и всей возможной вампирской привлекательности ни за 10 лет, которые прошли с момента выхода на экраны первой части «Другого мира», ни за 12 лет, которые она по сюжету провела в состоянии глубокой заморозки. Дерется не хуже Брюса Ли и прыгает с одного здания на другое не хуже Человека-паука - и в этом главный плюс «Пробуждения». Герои не слишком многословны - да и зачем разговаривать, когда и так понятно, кого нужно убить - и любой диалог через несколько минут после начала перерастает в мастерски снятую сцену драки или погони. И здесь как нельзя более уместным выглядит пресловутый эффект 3D, словно специально созданный для экшна с участием звероподобных ликанов и зубастых вампиров.

«Визуально фильм вполне соответствует общей концепции франшизы, - говорит о картине один из продюсеров Гари Лучези (Gary Lucchesi). - Мы сохранили ту же цветовую палитру и стилистику. Картина получилась столь же красивой и изящной, как и ее предшественницы. Мы лишь усилили эти качества за счет 3D».

Несмотря на отсутствие очевидной драматической составляющей, за исключением, пожалуй, взаимоотношений Селены с дочерью - подростком и сверхсуществом одновременно - в картине присутствует интрига, которой не было ни в одной из предыдущих частей киноэпопеи. Возможно, зритель и забывает периодически о пропавшем Майкле, однако героиня держит его в уме и упорно верит в то, что возлюбленный жив. Так это или нет, узнаем в следующей серии.

Бокс-офис

Российская премьера фильма «Другой мир: Пробуждение» состоится на день раньше мировой - 19 января, однако рейтинг ожиданий, как зрителей, так и критиков по обе стороны океана не высок. И все же картина может рассчитывать на успех в прокате, учитывая, что предшествующая трилогия собрала в мировом прокате более $300 миллионов, а в российском - более $6 миллионов при общем начальном бюджете в $107 миллионов.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области