Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Ледовая фантазия" расположилась на главной площади Хабаровска

19 января 2012 г. в 09:53Все новости за 19 января 2012 г.
Международный конкурс ледовых скульптур проходит в краевом центре уже в XI раз

Хабаровск, 19 января, AmurMedia.

Международный конкурс «Ледовая фантазия» открылся сегодня на площади имени Ленина, передает корр. РИА AmurMedia.

- За 11 лет мы проделали немалую работу, превратив «Ледовую фантазию» в престижный конкурс, участвовать в котором едут мастера из разных уголков земного шара. В этом году в Хабаровск приехали ледовые скульпторы из Латвии, Польши и Португалии. Китайские мастера, к сожалению, приехать к нам не смогли - не успели оформить все необходимые бумаги. Также участие в конкурсе принимают скульпторы из Якутии и Хабаровского края, Магаданской, Еврейской автономной, Сахалинской областей, сообщил президент Дальневосточной ледовой корпорации, знаменитый хабаровский ледовый скульптор Сергей Логинов.

Участники конкурса сегодня уже приступили к работе. Сначала взрослых мастеров ожидал традиционный блиц-турнир. Скульпторы должны были за короткое время сотворить из небольшого ледяного блока художественную композицию. После блиц-турнира участников ждал основной конкурс. Также в рамках «Ледовой фантазии» проходит конкурс молодежных работ.

Напомним, в конкурсе принимают участие 30 человек - 10 взрослых и 5 молодежных команд. Скульпторы будут состязаться в художественной обработке льда с 19 по 22 января. Победа принесет художникам солидное материальное вознаграждение. 50 тысяч рублей получит победитель «Ледовой фантазии», 40 и 30 тысяч достанутся скульпторам, занявшим второе и третье места соответственно.

Впрочем, деньги - не главное для настоящих творцов. Португалец Родриго Феррейра покинул свою теплую солнечную страну и окунулся в суровые дальневосточные морозы потому, что искусство является для него главным в жизни.

- Мое высшее достижение - жить и творить. В этом смысл моей жизни. Ледовой скульптурой я увлекся три года назад, до этого в основном создавал скульптуры из песка, что более развито в нашей стране, чем ледовое творчество. Лед сразу привлек меня, на первом же своем конкурсе в Финляндии я победил и с тех пор регулярно езжу по всему свету, участвую в различных фестивалях. Больше всего мне нравится изображать во льду что-то свое, пропускать через этот необычный материал собственное видение мира. Вот и сегодня в блиц-турнире я сделаю абстрактное древо, а в основной программе конкурса изображу мир, каким я его вижу, рассказал РИА AmurMedia участник «Ледовой фантазии» Родриго Феррейра.

В Хабаровске Родриго не в первый раз. Он уже третий год участвует в «Ледовой фантазии», о которой узнал по Интернету. Работает Родриго всегда один, в отличие от коллег по цеху, предпочитающих творить в парах. По словам Сергея Логинова, творчество португальца сильно отличается от того, что делают воспитанники хабаровской школы и его творения всегда необычны и узнаваемы по особенному авторскому стилю.

Имена победителей конкурса огласят 22 января. После этого главную площадь города, как минимум до конца зимы, украсят великолепные скульптуры изо льда.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области