Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Украинским индейцем заинтересовались даже в Африке

18 января 2012 г. в 13:39Все новости за 18 января 2012 г.
Украинский полнометражный художественный фильм «ТойХтоПройшовКрізьВогонь» выходит в отечественный прокат 19 января. Интерес к нему уже проявляют в разных странах мира

Об этом, как передает корреспондент «Комментариев», сообщил режиссер фильма "ТойХтоПройшовКрізьВогонь" Михаил Ильенко.

По его словам, на изготовление фильма пошло 16 млн грн, а из-за перебоев с финансированием съемочный процесс затянулся более чем вдвое. «По нашим подсчетам, мы бы справились со съемкой и постобработкой за два года. Однако этот процесс занял у нас около 5 лет. Причем был полуторогодичный перерыв, когда я отправился в кругосветное путешествие на парусниках», - сказал режиссер.

Благодаря этому путешествию в Южных Андах ему удалось снять уникальный кадр, который стал первым в фильме.

Как отметил генеральный продюсер фильма Владимир Филиппов, уникальность фильма в том, что он был снят полностью украинцами. «Фильм, за исключением нескольких кадров, снимался в нашей стране, вся съемочная группа: авторы и актеры - все украинцы. Особенно хочу подчеркнуть, что вся постобработка - цвето- и звукокоррекция - осуществлялась нашими специалистами и технологиями. Этот фильм отвечает всем мировым стандартам кино и по картинке, и по звуку», - отметил продюссер.

По мнению Ильенко, в украинском кино не хватает героев. «Прежде всего хотелось сделать фильм по формуле "Мы для нас о себе". Нас приучили к депрессивному герою, даже скорее к антигерою: нерешительному несмелому неудачнику. Я считаю, что с таким наследием нужно расставаться. Нам хотелось сделать украинского героя, которого нам сейчас так не хватает», - рассказал режиссер.

По словам создателя фильма, лентой уже заинтересовались в России, Польше, Америке, Канаде, Австралии, Аргентине. «Из уникальных стран, которые интересуются прокатом, можно отметить Мозамбик и еще несколько подобных стран. Мы, откровенно говоря, были не готовы к таким разговорам. Однако, почему бы и нет», - сказал Ильенко.

В украинском прокате фильм будет идти около года. Создатели обещают показать его во всех крупных городах и дойти даже до райцентров. После окончания проката ленту издадут на диске.

«Прошу Вас и призываю сказать украинцам, чтобы не выкладывали этот фильм в интернет. Ведь чтобы украинское кино стало на ноги, нужно ходить в кинотеатры и покупать диски, а не качать пиратские фильмы из интернета», - обратился продюссер.

Справка «Комментариев». В основу сюжетной линии приключенческой мелодрамы «ТойХтоПройшовКрізьВогонь» легли реальные факты из биографии Героя Советского Союза (медаль «Золотая звезда» №1733), летчика авиации дальнего действия, гвардии старшего лейтенанта Ивана Даценка, который осуществил около 300 боевых вылетов. В апреле 1944 года его самолет был сбит подо Львовом и продолжительное время о его судьбе не было ничего известно. Есть версия, что он попал в сталинские лагеря на Дальнем востоке, откуда убежал на Чукотку и Аляску. Оттуда ему удалось попасть в Канаду и стать вождем индейского племени. Именно там, в 1967 году, его случайно встретила украинская делегация, приехавшая в Монреаль на выставку.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области