Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В кремлевской филармонии 29 января Кузнецова представит программу "Бомарше-Фигаро" в рамках абонемента №8 "Литературные встречи в Кремле"

18 января 2012 г. в 12:02Все новости за 18 января 2012 г.
В Нижегородской государственной академической филармонии им. Мстислава Ростроповича (НГАФ) (Кремль, Нижний Новгород) 29 января народная артистка России Антонина Кузнецова представит программу «Бомарше-Фигаро» в рамках абонемента №8 «Литературные встречи в Кремле».

Об этом сообщает пресс-служба филармонии.

Согласно информации, в программу войдут композиции по произведениям П.Бомарше, Ф.Гранделя, П.Гюдена и А.Галле.

Автор и исполнитель чтецких программ, профессор Российской академии театрального искусства, автор статей о Марине Цветаевой, эссеистка, - Антонина Кузнецова занимает особое место в ряду самых выдающихся мастеров искусств России.

Сейчас в репертуаре артистки свыше 30 сольных программ по зарубежной и отечественной литературе, охватывающих период с 15 по 20 век. Все программы артистки удивительно разнообразны как по темам, так и по подбору материалов. Объединяет их одно - это всегда очень хорошая литература. По словам А. Кузнецовой, ее «всегда интересовало духовно-душевное существование человека». Артистка в своих работах использует не только чисто литературный материал, но исторические и архивные документы, письма, воспоминания, что придает ее программам глубину и насыщенность.

Очень интересны и необычны ее концерты с симфоническими оркестрами: «Арлезианка» А.Доде-Ж.Бизе, «Пер Гюнт» Г.Ибсен-Э.Григ, «Метель» А.Пушкин-Г.Свиридов, «Евгений Онегин» А.Пушкин-С.Прокофьев, «Поэма без героя» А.Ахматова-И.Стравинский, Д.Шостакович и др. В этих программах главным все равно остается слово. Артистка постоянно в работе: каждый год появляются ее новые работы.

Со своими моноспектаклями Антонина Кузнецова проехала по всей стране.

Все эти годы Антонина Михайловна Кузнецова преподаёт на актёрско-режиссёрском факультете РАТИ. За время работы на кафедре сценической речи подготовила многих актеров и режиссеров: Сергея Фролова, Олесю Железняк, Агриппину Стеклову, Ксению Караеву, Анну Ардову, Дмитрия Дюжева, Фёклу Толстую, Виктора Шамирова, Романа Самгина, Сергея Алдонина.

Также А. Кузнецова является педагогом Международной школы Михаила Чехова, проводит мастер-классы по поэтическому слову в Центре поддержки русских театров за рубежом. Бывала с моноспектаклями и мастер-классами в Лондоне, Болонье, Амстердаме, Брно, Париже, Праге, Женеве.

С 1992 года Антонина Кузнецова - председатель Московского речевого центра при СТД РФ. В 1999 ей была вручена «Золотая Пушкинская медаль». В 2001 году она стала лауреатом премии правительства Москвы в области литературы и искусства. В 2006 году награждена орденом «Знак почета».

Это будет уже четвертая по счету программа филармонического абонемента. Открыл сезон народный артист России Александр Познанский с циклом рассказов Василия Шукшина. Народная артистка России Светлана Крючкова провела для нижегородцев вечер поэзии Анны Ахматовой. А не так давно Оксана Мысина выступила на сцене филармонии с программой «Знакомый вкус любимых стихотворцев».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области