Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Винни-Пух встретится с жителями Владивостока

18 января 2012 г. в 09:35Все новости за 18 января 2012 г.
Несмотря на то, что администрация города по своему усмотрению изменила имя «отца» героя

Сегодня на официальном сайте мэрии Владивостока опубликован анонс мероприятия, посвящённого 130-летию со дня рождения знаменитого писателя Александра Милна.

«ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ ПРИГЛАШАЮТ В СКАЗОЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

18 и 19 января в библиотеке №7 (ул.В.Терешковой, 23) пройдет праздничное мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения А.Милна, автора сказочной повести "Винни-Пух и все-все-все".

Ребят ждут веселые викторины, музыкальный марафон, литературные конкурсы и конкурс рисунков.

"В игровом путешествии „В гости к Винни-Пуху" примут участие ребята из детских образовательных учреждений №38 и №43. Мы приглашаем также принять участие в этом праздничном мероприятии всех желающих юных читателей и их родителей" - отметила заведующая отделом реализации проектов и программ МБУК ВЦБС Татьяна Грицюк.

Начало мероприятия в 10:30.

Для справки

Алан Александрович Милн известен российским детям благодаря переводам Бориса Заходера. История о "медведе с опилками в голове" - Винни-Пухе - одна из популярнейших книг детской мировой литературы», - сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Судя по всему, читателями сказок местные власти перестали быть очень давно, запамятовали имя замечательного автора, создателя истории о Винни-Пухе, и тот факт, что отчества «Александрович» у Милна не было и быть не могло.

Для справки: А́лан Алекса́ндр Милн (англ. Alan Alexander Milne) (18 января 1882 - 31 января 1956) - английский писатель, автор повестей о Винни-Пухе. Родился в Лондоне. Принимал участие в Первой мировой войне. Много лет был сотрудником английского юмористического журнала «Панч». Сочинять истории о Винни-Пухе Милн начал для своего сына Кристофера Робина Милна (1920-1996). До выхода в свет книг о Винни-Пухе Милн уже был довольно известным драматургом.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области