Новости
Предыдущий месяц Ноябрь 2026 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Хабаровск пришел "кенгуру"

18 января 2012 г. в 08:52Все новости за 18 января 2012 г. ›
Хабаровские школьники посоревнуются в математическом конкурсе «Кенгуру-выпускникам»

ХАБАРОВСК. 18 января. ВОСТОК-МЕДИА - Впервые более трех тысяч хабаровских школьников примут участие в математическом тестировании «Кенгуру - выпускникам». Конкурс «Кенгуру» впервые состоялся в Австралии в 80-е годы прошлого века, а затем стал международным - ежегодно в нем принимают участие более 4,5 миллиона школьников в 37 странах. Как отмечают в городском «Центре развития образования», для ребят четвертых, девятых и одиннадцатых классов это отличная возможность проверить уровень своих знаний. Заявки на участие в тестировании подали 44 школы краевого центра.

Вотличие от олимпиад, принять участие в тестировании и мониторинге математической подготовки могут все желающие ученики выпускных классов. Так, с 20 по 27 января в школах, лицеях и гимназиях города пройдут уроки, на которых школьникам предстоит ответить на вопросы тестов.

Каждому ученику будет выдан бланк - такой же, как при сдаче ЕГЭ. Ребятам также запрещено пользоваться калькуляторами, справочной литературой, учебниками, конспектами. Продолжительность работы над тестом составит 1 час 15 минут.

К примеру, ученикам четвертых классов предстоит выполнить 16 заданий. Это задачи, примеры, вопросы, связанные с логическим мышлением. Правильное решение нужно выбрать из четырех предложенных ответов.

Далее все материалы руководители общеобразовательных учреждений должны передать в городской «Центр развития образования». Оттуда бланки с ответами отправятся в новосибирский «Центр продуктивного обучения». Это учреждение является организатором математического тестирования «Кенгуру - выпускникам», сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Специалисты обработают материалы, подчитают баллы, после чего информацию разошлют в школы, лицеи и гимназии Хабаровска.

По мнению устроителей, главная цель конкурса - привлечь как можно больше ребят к решению математических заданий, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, интересным.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество ›

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.