Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

До лазурной синевы

17 января 2012 г. в 13:19Все новости за 17 января 2012 г.
В прокат выходит «Другой мир: Пробуждение» - в вампирскую сагу про затянутую в черный латекс воительницу возвращается Кейт Бекинсейл, но здравый смысл историю окончательно покидает.

В лаборатории военизированной медкорпорации «Антиген», где изучают проблемы употребления человеческой крови в пищу и превращения людей в волкоподобных монстров, произошло ЧП: сбежали два исследуемых объекта. Пока второй объект прячется где-то в катакомбах, освобожденный им первый выпадает из стеклянной колбы и оказывается вампиром-истребителем из первых двух серий «Другого мира» - Селеной (Кейт Бекинсейл). Кампания, развернутая человечеством против вампиров и оборотней (раньше они втихаря сами истребляли друг друга) разлучила ее с любимым, который умудрился в этом конфликтном мире стать последовательно и тем, и другим.

Селене предстоит узнать, что в лаборатории она провела 12 лет, за которые ее стильных собратьев в черных плащах и обрастающих шерстью агрессивных гопников хоть и не уничтожили, но загнали в глубокое подполье.

Вдобавок, вместо милого, который куда-то сгинул, появляется бледная двенадцатилетняя девочка с черными губами и в слезах (Индия Айли). Чтобы заполучить этого ребенка, оборотни готовы даже вновь выйти под пули.

История Селены начиналась в 2003-м с фильма про старую семейно-социальную разборку между теми, кто пьет кровь и боится дневного света, и теми, кто воет на луну и боится серебра.

Пока бывшие господа выясняли отношения с бывшими слугами, голубоглазая брюнетка в черном мстила за смерть семьи под проливными дождями. Было красиво. После второй серии девушка занялась другими делами, вследствие чего у городской легенды появилась пасторальная предыстория с другой героиней. Стало похуже: девица-спецназовец из «Судного дня» в средневековых декорациях после Бекинсейл на фоне урбанистического нуара смотрелась пресно.

В четвертую серию вновь призвали идеально вписываемую в латекс артистку, потратили в два раза больше денег, чем обычно, наняли шведских постановщиков Монса Морлинда и Бьёрна Штейна и сняли все в 3D. Плюс, к сожалению, не все шведы Томасы Альфредсоны. Эти двое дома отметились занятным «Штормом» про путешествия во времени и пространствах, а затем дебютировали в Штатах дурно написанным и неубедительно реализованным хоррором «Убежище» с Джулианной Мур и Джонатаном Риc-Майерсом, который даже видный актерский дуэт не спас от прямого пути на видео в обход американских кинотеатров (в российском прокате фильм побывал).

Первое, что приходит на ум при просмотре нового «Другого мира», - Морлинду и Штейну в Голливуде не везет со сценариями, а данные сюжет и диалоги были сочинены автоматическими текстовыми генераторами.

Визуально это все еще костюмы из «Матрицы» в декорациях «Бэтмена», но драматургически уже скорее «Чужой против Хищника».

Даром, что среди новых лиц обнаруживается харизматичный Стивен Ри в роли скрытного и печального главы исследовательской лаборатории. Посреди бардака он в задумчивости супит бровь, подобно сыгранному ранее шефу полиции Финчу из «V значит Вендетта», однако припасенный авторами сюжетный поворот жестоко расправляется с потенциалом персонажа.

Остальные похожи на статистов, которые получили неожиданные минуты экранного времени и роли со словами. В таком окружении силы, накопленные за 12 лет сна, героиня расходует довольно быстро. Поначалу привычно лихо расправляется с врагами, но новым напастям противостоит с растерянностью: на смену мутациям от кровосмешения идут порождения лабораторных опытов, вместо друга сердца - дитя со страшно синеющим в минуты ярости лицом. И, словно мало всего этого, вместо утративших актуальность преданий старины глубокой - утомительные в своей топорности разговоры про межвидовую борьбу в настоящем и будущем. Девушка по-прежнему красива и отчаянно хороша, когда бежит по стене, но она очень устала.

Автор: Владимир Лященко

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области