Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Критики подсказали, что смотреть академикам

16 января 2012 г. в 12:31Все новости за 16 января 2012 г.
«Золотой глобус» - премия кинокритиков - дала понять, какие фильмы будут номинированы на премия кинокадемии.

В Лос-Анджелесе раздали «Золотые глобусы». В мире кино эта награда считается второй по престижности после «Оскара». Громко о себе заявил фильм «Артист» - о судьбе актера немого кино в эпоху звукового кинематографа. У этой истории три статуэтки.

Но главный приз, как узнал корреспондент НТВ Алексей Веселовский, достался другой картине.

К церемонии награждения «Золотой глобус» в последнее время в Голливуде прислушиваются. Не сказать, что она задает тон «Оскару» (тот по-прежнему вне конкуренции), да и на кинорынок влияния у премии мало Если оскаровская статуэтка может вдвое увеличить кассу фильма, то за «Глобусами» такого не замечено.

Но благодаря тому, что сама церемония более раскрепощенная, интерес к премии растет. Тут выпивают и закусывают прямо в зале, а ведет мероприятие скандальный британский комик Рики Джервейс, который в прошлом году откровенно издевался над голливудскими звездами. Правда, в этом году обсуждали больше не фильмы, попавшие в номинацию, а что же еще может выкинуть со сцены британец. И он не заставил себя ждать.

Рики Джервейс, актер, ведущий церемонии: «Итак, сегодня лучший британский комик ведет второе по важности шоу в Америке на третьем по популярности телеканале. Нет, простите, на четвертом. В общем, если вы не знаете, "Золотой глобус" - это, как "Оскар", только без претензий».

Вечер стал по-настоящему счастливым для больших голливудских звезд. Мэрил Стрип, Джордж Клуни, Вуди Ален и Мартин Скорсезе получили по награде.

Мэрил Стрип, для которой, похоже, ни один год не обходится без номинаций, признана «Лучшей актрисой» за роль Маргарет Тэтчер в картине «Железная леди». У нее это уже восьмой «Золотой глобус».

Клуни получил награду как «Лучший актер» за роль в драме «Потомки». Эту ленту Александра Пэйна также назвали «Лучшей картиной года». Вуди Алена наградили за сценарий романтической комедии «Полночь в Париже». А Мартин Скорсезе получил «Глобус» как «Лучший режиссер» за картину «Хьюго» (в российском прокате она идет под названием «Хранитель времени»).

Но главным триумфатором вечера стала немая черно-белая картина «Артист» режиссера Мишеля Хазанивичюса о Голливуде конца 20-х годов. Она стала лучшей в категории «Комедия или мюзикл», получила награду за музыку, а француз Жан Дюжарден, сыгравший в ленте роль актера немого кино, назван «Лучшим среди актеров музыкальных фильмов».

Среди иностранных лент победила иранская картина «Расставание», которая ранее получила «Золотого медведя» на Берлинском фестивале. Также «Глобусы» достались Мадонне за лучшую песню к фильму и Моргану Фримену - за вклад в киноискусство.

Теперь, когда голливудский сезон наград начался, стало ясно, за какими фильмами стоит следить в оскаровской гонке. Ленты «Артист» и «Потомки», очевидно, будут номинированы на главный киноприз, до которого остается чуть больше месяца.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области