Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Документальная среда" приглашает на вечер памяти Варлама Шаламова

15 января 2012 г. в 15:47Все новости за 15 января 2012 г.
Первый показ клуба документального кино «Документальная среда» в 2012 году будет посвящен памяти Варлама Шаламова.

30 лет назад 17 января 1982 года в Москве умер Варлам Тихонович Шаламов, русский прозаик и поэт советского периода, прошедший сталинские репрессии, лагеря и ссылки и одним из первых открывший миру правду о своем времени и о своей стране в прозе и в стихах. 18 января 2012 года в зале Общества «Мемориал» состоится показ фильма Светланы Быченко «Острова. Варлам Шаламов».

18 января
Клуб документального кино «Документальная среда»
Зал общества «Мемориал», Москва, Каретный ряд, 5/10
Начало в 19:00
Вход свободный
ПАМЯТИ ВАРЛАМА ШАЛАМОВА посвящается
Светлана Быченко
«Острова. Варлам Шаламов»
2006, 38 мин.
Финалист Национального телевизионного конкурса ТЭФИ-2007 (Светлана Быченко, в номинации «Режиссер телевизионного документального фильма/сериала»)
Производство: Студия документального кинопоказа, телеканал «Культура»
30 лет назад 17 января 1982 года в Москве умер Варлам Тихонович Шаламов, русский прозаик и поэт советского периода (как сейчас принято говорить), прошедший сталинские репрессии, лагеря и ссылки и одним из первых открывший миру правду о своем времени и о своей стране в прозе и в стихах.
18 января 2012 года его памяти посвящаются показ фильма Светланы Быченко и небольшая выставка «Остров Колыма». Выставка составлена из материалов, вошедших и не вошедших в фильм. Фотографии из отчетов НКВД представляют то, о чем писал Шаламов: Витаминная фабрика, рудники, добыча олова и золота, и то, как сортировали заключенных по категориям...

Колыма - это метафизический остров, который в сталинские времена мог существовать отдельно от всего материка. Он производил и добывал все необходимое для жизни сам, и сверх того, для всей страны: поставлял золото, олово, уран, серебро... Эти документальные снимки, до сего времени лежавшие в спецхранах, теперь открыты. Эти фото снимали для отчетов перед Сталиным, снимали, ретушировали, выстраивали кадры... Но от фотоаппарата ничего не ускользнуло - ни взгляды людей, ни детали.

Участниками дискуссии станут режиссер Светлана Быченко, сотрудники Международного Мемориала и Музея кино.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области