Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Василий Сигарев поохотится на роттердамского "Тигра"

13 января 2012 г. в 13:10Все новости за 13 января 2012 г.
Фестивальный год начнется с Роттердама и Берлина; в конкурсной программе каждого из них окажется по российскому фильму. Об этих картинах и контексте, в котором они окажутся, рассказывает обозреватель «Вестей ФМ» Антон Долин.

Весь прошлый кинофестивальный год прошел под знаком России: пусть «Мишень» и «В субботу» ничего не получили на Берлинале, будем считать, что это было разгоном, но «Елену» отметили специальным призом в Каннах, «Шапито-шоу» получило заслуженное серебро на ММКФ, «Фауст» был удостоен «Золотого льва» в Венеции, а «Портрет в сумерках» собрал гран-при по пяти европейским фестивалям чуть меньшего масштаба. Продолжится ли столь позитивная тенденция в 2012 году? Пока есть все основания надеяться, что продолжится.

Первый крупный фестиваль года стартует 25 января в Роттердаме. В конкурсную программу смотра, который традиционно чествует неформатное и экспериментальное авторское кино, попала вторая лента известного театрального драматурга и начинающего режиссера Василия Сигарева «Жить», чья предыдущая картина «Волчок» была удостоена главной награды «Кинотавра», а потом с успехом гастролировала по всему миру. «Жить», несмотря на жизнеутверждающий заголовок, - картина еще более беспросветная и радикальная, поскольку тема нескольких переплетающихся историй, рассказанных здесь, уже не алкоголизм или сложные отношения родителей с детьми, но смерть близких и невозможность смириться с ней. Шансы Сигарева, молодого, но самобытного и яркого художника, на роттердамского «Тигра» можно считать высокими.

В конкурсе более престижного, начинающегося чуть позже, 9 февраля, Берлинале нет ни одного русского режиссера, но значится российский продюсер. Виновник парадоксальной ситуации - Александр Роднянский, три фильма которого в 2011 году имели успех на европейских фестивалях. На сей раз продюсер «Елены» взялся за независимый американский проект - режиссерскую работу смелого и бескомпромиссного артиста, большого друга братьев Коэнов и бывшего мужа Анджелины Джоли, Билли Боба Торнтона. Называется картина «Машина Джейн Мэнсфилд», и сказать о ней пока можно крайне мало, поскольку до берлинской премьеры её никому не покажут, но, судя по составу исполнителей, Роднянский поставил на правильную лошадь. Речь, разумеется, не о призах, которые прогнозировать еще рано, но о самом крайне отрадном факте совместной работы отечественного продюсера с известным, но нетривиальным американским автором и исполнителем.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области