Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Театр "Эстония" отметит юбилей баса Мати Пальма

13 января 2012 г. в 09:47Все новости за 13 января 2012 г.
В эту пятницу, 13 января, знаменитому эстонскому оперному певцу Мати Пальму исполняется 70 лет. Национальная опера отметит это событие представлением оперы «Травиата», потому что именно в этом творении Верди оригинальная и мощная манера исполнения Мати Пальма сверкала ярче всего.

На юбилейном спектакле Мати Пальм выйдет на сцену в роли маркиза Д'Обиньи, главные партии исполнят Ирина Дубровская из России и молодой тенор, покоривший публику на оперном гала Международного дня музыки, Александр Шульц из Германии.

Вся долгая творческая жизнь Мати Пальма связана с театром «Эстония», певец входил в число ведущих его солистов. Его первой ролью стал лейтенант Шамплатро в оперетте «Мадмуазель Нитуш», а дебют в опере произошел в «Риголетто» Верди в роли Спарафучиле. С годами из опер Верди в его репертуар добавились «Аттила» (заглавная роль), «Дон Карлос» (Филипп II), «Набукко» (Захария), «Эрнани» (Ди Сильва).

В оперных театрах Европы Мати Пальма ценят и как певца Вагнера. Одной из значимых своих ролей бас считает партию в «Летучем голландце», которую помимо родного театра он играл на оперном фестивале в Савонлинна, Берлинской национальной опере и в Национальных операх Будапешта, Праги, Литвы и Финляндии.

Несмотря на более чем 70 ролей, певческая карьера Мати Пальма не ограничивается одной лишь оперой. Его техника позволяет ему исполнять музыку разных жанров и веков. В его репертуаре 56 кантат и ораторий, он дал более 400 сольных концертов как дома, так и за границей. «Опера - это моя совесть, оратория - моя любовь, камерная песня - мое хобби», - сказал сам певец.

Мати Пальм является лауреатом многих премий, был членом жюри бесчисленного количества международных вокальных конкурсов, записал более десяти дисков. Помимо пения Мати Пальм занимался и преподаванием.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области