Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В столицу приехали вертепные театры

13 января 2012 г. в 00:37Все новости за 13 января 2012 г.
Зачем немецкий режиссёр смешал виски с водкой, где посмотреть представление вертепных театров, а также о том, что такое «Часовня чебуреков» рассказывает Григорий Заславский в рубрике «Афиша» на радио «Вести ФМ».

ВЫСТАВКА

Бумажные часовни Никиты Алексеева - новая выставка известного московского концептуалиста на Ильинском шоссе, в галерее «Гридчинхолл». Все проекты - на бумаге: тексты, графические серии, инсталляции, все они поделены на двадцать отдельных зон - «часовен».

Само пространство - большие окна, отсутствие ярких цветных пятен как будто подталкивает художника к бумаге, а руку его, художника, - к перу. В общем, Алексеев обустраивает вдоль стен двадцать тематических ниш-часовен: «Часовня фотосинтеза», «Часовня красных крестов», «Часовня чебуреков», «Часовня ненужных денег» или «Часовня зимнего листопада».

В часовнях Никиты Алексеева не подразумевается никакой, даже эпизодической литургической активности. Это капеллы музейного типа, какие существуют в огромных католических соборах, работающих как музеи, в Венеции таких очень много. Все посвящения здесь уже задуманы, дарения осуществлены, службы отзвучали, и на долю нынешних служителей остается лишь замена цветов и восполнение листочков экспликаций, растаскиваемых туристами.

Автор верен себе, он продолжает сложную интеллектуальную игру со знаками, образами, ассоциациями. Кто-то, вполне возможно, на этой выставке вспомнит старые, ранние проекты Алексеева - альбомы и свитки «Путешествие Родины» и «Приключения черного квадрата».





ТЕАТР





Сегодня в шесть, а потом еще и в восемь вечера в Центре детского творчества в Вадковском переулке (это на Новослободской) откроется традиционный всероссийский фестиваль семейных вертепных театров. Все как когда-то очень давно: большой ящик, в нем разыгрывается история рождения Иисуса, минут 15 весь спектакль - завораживает, честное слово!

Для тех, кто предпочитает более светские театральные радости сегодня в семь в Московском ТЮЗе - современная пьеса Александра Молчанова «Убийца», название страшное, но сюжет жизнеутверждающий и, я бы даже сказал, духоподъемный. В Молодёжном театре - спектакль Адольфа Шапиро по пьесе Тома Стоппарда «Рок-н-ролл», недавняя премьера, история одной известной пражской рок-группы на фоне чешских и мировых исторических перемен. В главных ролях - Петр Красилов и Илья Исаев.



КИНО



В клубе «Цвет ночи» сегодня в 20:30 покажут немецкий фильм 2009 года «Виски с водкой». Режиссер: Андреас Дрезен. Играют - Хенри Хюбхен, Коринна Харфух, Сильвестр Грот, Маркус Херинг и другие.

Андреас Дрезен - один из знаменитых сегодня режиссеров Германии, обладатель «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля, специального приза жюри Каннского кинофестиваля, премий Германской киноакадемии и, наконец, приза за лучшую режиссуру на Международном кинофестивале в Карловых Варах - как раз за фильм «Виски с водкой».

Дрезен с легкостью и с удовольствием смешивает абсурдное смешное и абсурдное трагическое, смешное и грустное. «Виски с водкой» - фильм, который отвечает, например, на вопрос - что будет, если смешать виски с водкой, и что побеждает в конфликте между бездарной трезвостью и талантливым алкоголизмом? Я знаю не одного, а даже нескольких актеров, которым можно было бы задать тот же вопрос, вернее, они своей жизнью на него отвечают, - все в пользу таланта.



КОНЦЕРТ



Сразу после новогодних и рождественских каникул вечером в семь начнется первый концерт в Польском культурном центре, там пианист Юрий Фаворин исполнит музыку Шопена, Листа, Дебюсси, Николая Рославца, Иоганна Штрауса и Дьердя Циффры.

«Вивальди оркестр» под управлением и при непосредственном участии Светланы Безродной играет в Концертном зале имени Чайковского, Леонид Федоров и Дмитрий Озерский сегодня в десять выйдут на площадку клуба «Проект ОГИ», а до того в девять в клубе «Б2» начнется концерт Дидюли.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области