Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фильм о Высоцком: на сцене актер без лица

13 января 2012 г. в 00:40Все новости за 13 января 2012 г.
Шесть часов требовались каждый день, чтобы наложить грим и воссоздать черты одного из героев советской эпохи, ненавидимого властями, за которым следило КГБ. Тайна скрывает имя актера, исполняющего его роль. Биографический фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» уже принес 21 миллион долларов только в России, что в два раза больше, чем было потрачено на его съемку.

Фильм, стоивший 12 миллионов долларов, только что вышел на экраны, но уже позволил собрать только в России 22 миллиона долларов за десять дней.

«Высоцкий. Спасибо, что живой» - это фильм-биография об известнейшем у себя на родине в шестидесятые и семидесятые годы авторе песен, актере и писателе. Он считался рок-звездой, хотя рок был запрещен, а шоу-бизнес не существовал.

Это был герой советской эпохи, умерший в 42 года во время проведения Олимпийских игр в Москве в 1980 году. Фильм снимался по заказу «Дирекции кино Первого канала» и Monumental Pictures, сценарий фильма был написан сыном Высоцкого Никитой, а поставлен режиссером Петром Бусловым. За пять лет, что он снимался, пришлось преодолеть немало трудностей, начиная от отставки двух режиссеров, которые предшествовали Буслову.

Но основная трудность заключалась в том, чтобы найти актера, похожего на Высоцкого, игре которого можно было бы поверить, потому что поклонники певца, особенно на территории бывшего Советского Союза не простили бы никакой фальши, что подорвало бы успех дорогого предприятия.

Таким образом, после того как продюсеры забраковали многочисленных кандидатов на роль Высоцкого, они решили прибегнуть к помощи малоизвестного актера, с тем чтобы не называть его имени. Действительно, имя актера, сыгравшего Высоцкого, не появляется ни в титрах, ни на афишах. Чтобы сыграть Высоцкого, любимого миллионами людей за его ироничные песни, посвященные повседневной жизни в СССР, а также войне, таинственный актер каждый день подвергался пятичасовой гримировке до начала съемок. «Если бы я играл без грима, это отвлекало бы зрителя», - рассказал анонимный актер в своем единственном интервью, опубликованном газетой «Комсомольская правда». Он добавил: «Зрители могли бы сказать: "Этот актер играл в том-то и в том-то фильме, а так речь идет только о Высоцком и ни о ком другом".

Сходство так велико, что вокруг фильма стали создаваться легенды, допускающие возможность, что лицо актера было не только изменено гримом, но и подверглось обработке в результате вмешательства с помощью программ, подобных программе "photoshop". Верно то, что такая таинственность привела к росту любопытства и увеличила число зрителей и доход.

Сценарий фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" основывается на событиях последнего года жизни автора песен, когда он во время концерта в Узбекистане упал на сцене и пережил "клиническую смерть". Как заявил бывший лидер либерал-демократов Алексей Митрофанов, который знал Высоцкого и был его другом, несмотря на запреты и цензуру в своей стране Высоцкий "позволял себе такую свободу, которую даже Брежнев не мог себе позволить". Действительно, он владел автомобилем "Мерседес", что было редкостью в те годы и принимал очень дорогие и тяжелые наркотики.

Фильм приоткрывает завесу над тем, как КГБ, который шпионил за ним, не смог удалить Высоцкого со сцены, благодаря покровительству, которое оказывали Высоцкому некоторые высокопоставленные и влиятельные деятели из высших сфер советской Коммунистической партии, являвшиеся его поклонниками.

Карло Моретти (CARLO MORETTI)

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области