Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Вокалист Flip Point Арсений Григорьев: в Эстонии не хватает молодых музыкантов

12 января 2012 г. в 15:25Все новости за 12 января 2012 г.
Вокалист и гитарист таллиннской группы Flip Point Арсений Григорьев рассказал в интервью для портала Limon.ee о творчестве коллектива, столичной музыкальной тусовке и многом другом.

- Расскажите, как начинался музыкальный путь группы Flip Point?

- Группа Flip Point собралась весной 2008 года, совсем незадолго до закрытия культового для местной андерграундной сцены трактира «Емеля». С одной стороны, «Емели» сильно не хватало, потому что там всё было просто, понятно и очень по-домашнему. Можно было стабильно играть раз в два месяца, была прочная и весёлая тусовка. С другой стороны, отсутствие «Емели» послужило своего рода толчком и стимулом играть лучше, интереснее. В итоге первый концерт мы сыграли лишь через год, в «Депеш Мод баре».

- Что такое post-gagarin? Данное музыкальное направление было придумано вашей группой?

- Меня всегда смущает, когда надо привести музыку, которую мы играем, под знаменатель какого-то одного стиля, который заведомо не отражает всей сути того, что мы делаем. А зачастую ещё и несёт в себе много прочего ассоциативного мусора. Мало кто сейчас работает в каком-нибудь «чистом стиле». Всё перемешано, у всех хитрые коктейли. Возможно, мы играем русский рок с элементами блюза, джаза, фанка, пост-панка и пост-рока. Смесь на самом деле не очень адекватная, а на плакате это будет выглядеть и вовсе странно. Пост-Гагарин, пост-Зацепин, плуг-рок (по названию местного субкультурного издания ПЛУГ). Мы легко к этому относимся, «рок-н-ролл - это прикол». Группа U2, например, играет в стиле группы U2. А наши друзья из Тарту, группа «Любимая Кошка Эдгара По», играют в стиле любимой кошки Эдгара По.

- Как рождаются тексты песен? Есть ли у вас какой-нибудь секрет музыкального вдохновения?

- Тексты песен - самое сложное. У меня не очень получается писать тексты на английском, что, возможно, было бы более перспективным в Эстонии. Пишу на том языке, на котором думаю и общаюсь с родными и друзьями. В основном, это песни о несовершенстве окружающего мира. Негативные эмоции всегда сильнее.

- Если говорить о молодых музыкантах в Эстонии: чего им не хватает, а что в достатке?

- Не хватает самих молодых музыкантов. В эпоху «Емели» новые группы появлялись, как грибы после дождя, распадались, создавались вновь на обломках старых. Была экосистема, была свежая кровь - это было круто. Сейчас из молодых можно выделить «Оранжевую Планету», Alien’s Passport и Swift Feet из Нарвы. Они молодцы. Это наша, если хотите, надежда на светлое будущее. Но хотелось бы, чтобы молодых было больше. Главное, чтобы музыканты обладали хорошим вкусом, не стояли на месте. Стоит, наверное, оговориться, что речь идёт о «Манка Пипл» - тусовке, которую годами кропотливо собирал Руслан PX. О том, что творится на т.н. «тяжелой сцене», я судить не возьмусь.

Интересно, что ситуация на местной сцене вернулась в те времена, когда тому же Руслану приходилось с нуля собирать свою аудиторию, устраивая самому себе концерты и приглашая людей чуть ли не поименно. Сейчас организацией концертов тоже зачастую приходится заниматься самим музыкантам. Мы с друзьями запустили в прошлом году серию вечеринок «Спутник», просто потому, что больше было некому. Пока все идёт очень весело. Следующую тусовку планируем сделать в марте.

Из позитивных тенденций стоит отметить развитие фейсбучного сообщества. Раньше народ был вынужден зависать на музыкальном форуме РокГуру, сейчас у субкультур есть новые технические возможности. Важно понимать, что сидеть дома и ковырять что-то в одиночку не очень продуктивно. Надо ходить на чужие концерты, завязывать интересные знакомства, обмениваться опытом.

- Когда собираетесь выпускать альбом?

- Пока для полноценного альбома сложно найти время и силы. Мы надеемся насобирать записей на небольшой EP к концу этого года.

- Когда состоится ваше ближайшее выступление?

- 13-го января будем играть в баре «Коду» на концерте, посвященном возвращению Трексона. Не очень понятно, откуда и куда он возвращается, но он потрясающий музыкант и живая легенда местной сцены. Мне очень жаль, что я не застал ни одного концерта его группы «Миллион». В машине часто слушаю их альбом - один из любимых здесь.

Меня очень радует, что мы в последнее время умудряемся собираться для репетиций и концертов полным составом из 5 человек. Будет благостно!

- Что для вас «быть успешным» в музыкальном плане? Вы считаете свой музыкальный путь успешным? Какой ваш самый главный успех?

- Совершенно естественно, что музыканту приятно быть востребованным. В Эстонии это не так просто, потому что круг людей, кому наша музыка могла бы быть интересна, недостаточно широк. Но мы над этим работаем. Руслан PX в этом плане очень позитивный пример - он сделал себя сам, его музыка востребована как у русской, так и у эстонской аудитории.

Наш главный успех на данный момент заключается в том, что мы по-прежнему существуем и, не поддаваясь отчаянию, получаем удовольствие от того, что делаем. Самый шикарный концерт мы сыграли однажды в Нарве, в клубе «Ро-Ро», для аудитории в 15 человек. Мне кажется, что в современных условиях качество должно цениться выше количества.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области