Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Кичеджи пообещал новому ректору консерватории финансовую поддержку

12 января 2012 г. в 10:37Все новости за 12 января 2012 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января. Вице-губернатор Василий Кичеджи поздравил народного артиста России Михаила Гантварга с убедительной победой на выборах ректора Санкт-Петербургской консерватории. Он принял избранного ректора в Смольном.

Кичеджи отметил, что перед новым ректором стоят задачи по выводу старейшей российской консерватории из затяжного кризиса, налаживанию учебного и творческого процесса, созданию комфортного психологического климата в коллективе.

В этом году первая русская консерватория отмечает 150-летний юбилей. В этой связи стороны обсудили обширную программу юбилейных торжеств. Предполагается, что год будет отмечен серией юбилейных концертов, которые пройдут в Санкт-Петербурге, Москве и за рубежом.

Торжественное заседание, посвященное юбилею, и гала-концерт с участием выдающихся выпускников консерватории намечены на сентябрь текущего года. 150-летний юбилей Санкт-Петербургской консерватории проходит под эгидой ЮНЕСКО.

Гантварг подробно проинформировал вице-губернатора и о подготовке к другому важнейшему событию - в ноябре 2012 года Санкт-Петербург будет впервые принимать Конгресс ректоров высших музыкальных учебных заведений Европы. Участники конгресса обсудят актуальные вопросы высшего музыкального образования - качество подготовки студентов, плата за обучение, преимущества и недостатки Болонской системы, трудоустройство выпускников консерваторий и музикхохшуле. Гантварг обратился к правительству Санкт-Петербурга с просьбой поддержать оба проекта - и 150-летний юбилей, и Конгресс ректоров.

«Славу России в мире составили великие музыканты. Самые известные из них учились и работали именно в Санкт-Петербургской консерватории - Рубинштейн, Чайковский, Римский-Корсаков, Глазунов, Прокофьев, Шостакович, наши великие современники Темирканов, Гергиев. Санкт-Петербургская консерватория является национальным достоянием, и мы обязаны отдать дань этому великому культурному институту», - отметил Василий Кичеджи.

Решено, что город предоставит финансовую и информационную поддержку проектам консерватории 2012 года.

Напомним, народный артист России, скрипач, профессор Михаил Гантварг в должность ректора Санкт-Петербургской консерватории имени Николая Римского-Корсакова официально вступил 30 декабря. На состоявшихся в вузе выборах за его кандидатуру отдали голоса 280 человек при 30 проголосовавших против.

Первым нового ректора поздравил с избранием директор департамента науки и образования Министерства культуры России Олег Неретин. Он сказал, что в год 150-летия со дня основания старейшей отечественной консерватории перед его руководством стоят задачи большой важности наряду с решением множества хозяйственных проблем.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области