Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Выдающийся бас современности Рене Папе выступит на Шаляпинском фестивале

12 января 2012 г. в 10:43Все новости за 12 января 2012 г.
В Казани Рене Папе выступит в роли царя Бориса в опере М.Мусоргского «Борис Годунов».

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). С 1 по 17 февраля в Казани пройдет XXX Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина. Одной из самых ярких звезд юбилейного форума станет Рене Папе - выдающийся певец, один из ведущих басов нового поколения.

Рене Папе родился в 1964 году в Дрездене. В родном городе он получил музыкальное образование. В 1988 году, еще будучи студентом, он дебютировал в Берлинской государственной опере, членом труппы которой продолжает оставаться по сей день. В этом театре Рене Папе исполнил все основные роли своего репертуара. Среди них партии Рокко («Фиделио»), короля Марка («Тристан и Изольда»), Генриха («Лоэнгрин»), Погнера («Нюрнбергские мейстерзингеры»), Фазольта («Золото Рейна»), Хундинга («Валькирия»), Зарастро («Волшебная флейта»), Фигаро («Свадьба Фигаро»), Лепорелло и Дон Жуана («Дон Жуан»), Рамфиса («Аида»), Филиппа II («Дон Карлос»), Бориса Годунова («Борис Годунов»). Именно в Берлине к Рене Папе пришел ошеломляющий успех.

В начале 90-х гг. певец дебютировал на Зальцбургском фестивале и в Байроте, в Венской опере, Ла Скала и в Метрополитен-опера, где с тех пор неоднократно выступал. Сегодня певец ангажирован во всех ведущих оперных театрах Европы, США и Японии, он сотрудничает с Даниэлем Баренбоймом, Георгом Шолти, Антонио Паппано, Лорином Маазелем, Куртом Мазуром, Зубином Метой, Валерием Гергиевым, Клаудио Аббадо и другими известными дирижерами. Рене Папе является приглашенным солистом театра Метрополитен-опера, который заключил с ним договор вплоть до сезона 2012-2013 гг.

Чувствуя себя в равной мере органично и на концертных площадках, Рене Папе выступает в лучших концертных залах Токио, Мадрида, Лондона, Флоренции, Рима, Нью-Йорка, Чикаго, Парижа, Филадельфии и многих других городов.

Рене Папе является лауреатом двух премий «Грэмми» и обладателем звания «Певец года» по рейтингу журнала «Музыкальная Америка» (2002 г.). Он сотрудничает со многими звукозаписывающими компаниями, среди которых «BMG», «EMI», «DGG» и «TELDEC». Рене Папе снялся в киноверсии оперы «Волшебная флейта», исполнив партии Зарастро и Оратора (режиссер Кеннет Брана), а также в посвященном ему фильме, который был снят для канала «ARTE».

В Казани Рене Папе выступит в роли царя Бориса в опере М.Мусоргского «Борис Годунов». Как сообщили в пресс-службе театра, спектакль будет показан 13 февраля, в день рождения Федора Шаляпина (1873-1938 гг.).

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области