Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Семья Конвей путешествует во времени

11 января 2012 г. в 19:18Все новости за 11 января 2012 г.
Актеры «Такого театра» нашли клад. Именно так они говорят о своих ролях в новом спектакле по драме Джона Пристли.

В петербургском «Таком театре» премьера. Здесь показывают спектакль «Время и семья Конвей», поставленный по одноименной пьесе Джона Пристли. К этому произведению английского драматурга современные постановщики обращаются часто.

Сюжет произведения, написанного в 1937 году, актуален и сейчас. Взаимоотношения семьи, члены которой каждый по-своему переживают крушение планов и надежд. Но режиссер петербургской постановки Александр Баргман решился на авторские коррективы сюжета Пристли.

Корреспондент НТВ Алексей Кобылков о премьере.

На афише спектакля буквы рассыпаются и трещат по швам. Большие, маленькие, неуверенные и неровные - они здесь, как герои пьесы Джона Пристли, которые точно так же до сих пор не определились с собственным местом.

Это пьеса 1937 года, написанная между двумя мировыми войнами и рассказывающая о том, что вообще бывает между. Есть семья Конвей: четыре дочки, два сына и одна мама. Еще есть несколько знакомых. И сначала все они молоды, полны надежд, стремлений и веры в себя, а потом уже во втором акте выясняется, что прошло 20 лет, и надежды несколько пообтрепались, но отчего-то не сбылись.

Александр Лушин, актер, исполнитель роли Джеральда Торнтона: «Это пьеса, которая заставляет задуматься о ценности и глобальности каждого мелкого решения, каждого мелкого шага, каждого мгновения. Потому что через секунду я сделаю шаг в сторону, и весь мой дальнейший путь пойдет в другую сторону».

Александр Баргман - добрый режиссер. Легким движением руки он возвращает все на круги своя, делая так, будто постарели все только в воображении одной из сестер Кей, которая мечтает стать писательницей и пишет роман. Сначала ей 20, потом 40, а после снова 20. И всем зрителям позволено ненадолго забраться в будущее, ужаснуться и с облегчением возвратиться.

Александр Баргман, режиссер: «Это пьеса о том, какими надо быть осторожными друг с другом нам с вами по отношению к себе, по отношению к родным; о потере, на мой взгляд, в этой странной среде, в этом городе, в этой суете родственных нитей».

Никаких часов, никаких календарей. Чтобы преодолеть временной промежуток в 20 лет, достаточно сбросить белую пелену с глаз или раздвинуть ее, как занавески на окне. Чтобы состарить героя, хватит пары изменившихся деталей в костюме и прическе. Другие взгляды - другие жесты.

Оксана Базилевич, актриса, исполнительница роли миссис Конвей: «Для всех актеров есть такой большой объем. Потому что есть разница в возрасте. Например, моей героине 40 лет и 60 лет в представлении моей дочери. Конечно, для актеров - это такой клад: есть что играть и есть что попробовать».

Оксана Базилевич в роли миссис Конвей, ее партнеры по сцене, оставаясь в довольно схематичных обстоятельствах, здесь все актеры удивительным образом создают абсолютно реалистичную историю про абсолютно живых людей, в которой выдумка - это только то, что пишут в романах. Хотя и там, в романах, тоже хватает жизненной правды.

«Время и семья Конвей» - это в данном случае такое уравнение, где семья Конвей - это условное икс, на месте которого может быть любой человек, любая фамилия. Время, в любом случае, работает приблизительно одинаково. И для любой семьи плюс 20 лет - это всегда плюс 20 лет.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области