Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

14 января в Финской церкви прозвучит музыка немецкого барокко

11 января 2012 г. в 12:19Все новости за 11 января 2012 г.
Редкий инструмент эпохи барокко - гобой да качча - можно будет услышать в Петербурге

Концерт состоится 14 января в Финской церкви святой Марии на Большой Конюшенной улице. Он включит музыку немецкого барокко для голоса, гобоя и камерного ансамбля. Смысловую арку концерта образуют две арии Иоганна Себастьяна Баха. Первая - из кантаты «ICH HABE GENUG» («Довольно мне»).

И гобой, и гобой да качча (предшественник английского рожка) появились в эпоху барокко. Они сильно отличаются от современных вариантов этих инструментов, и услышать их в Петербурге - редкое событие. Бах, очень внимательно относившийся к звуковому воплощению своей музыки, отдавал должное гобою и использовал и его разновидности - в частности, «охотничий гобой», или гобой да качча, обладающий особенно нежным, чувствительным голосом.

Помимо произведений Баха, в программу концерта вошли сюита для гобоя и скрипки и трио Г. Ф. Телемана, сонаты Г. Ф. Генделя, фрагмент из кантаты «Gott Hilf Mir» («Господь, помоги мне») Д. Букстехуде и другие произведения немецкого барокко.

Место проведения концерта: Евангелическо-лютеранская церковь св. Марии
(Церковь Ингрии), ул. Б. Конюшенная, дом 8 А.

Начало в 18.00

Исполнители: ансамбль старинной музыки «Prattica Terza»
Андрей АХМЕТОВ - бас
Денис БЫСТРОВ - барочный гобой, гобой да качча
Мария КРЕСТИНСКАЯ - барочная скрипка
Светлана ГРИНФЕЛЬД - барочная скрипка, альт
Омар БАЙРАМОВ - виолончель
Григорий ВОСКОБОЙНИК - контрабас
Георгий БЛАГОДАТОВ - клавесин


Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области