Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Юбилей Григоровича Краснодар отмечает фестивалем балета

10 января 2012 г. в 17:22Все новости за 10 января 2012 г.
Юрий Григорович отмечает юбилей. 2 января русскому хореографу исполнилось 85. В минувшую субботу прославленного мастера чествовали на сцене Большого театра, труппу которого он возглавлял три десятилетия. Фестивалем радостное событие отмечают и в Краснодаре, где Григорович работает с 1995 года.

Репетиции по десять часов в день, а вечером - новые пластыри на истертые ноги. К фестивалю в честь великого балетмейстера Юрия Григоровича артисты его театра готовились не щадя себя.

- Внимательнее будь. Стоп! Стоп! Стоп! Ерунда.

Ольга Васюченко заменяет Григоровича, пока тот не в Краснодаре. Двадцать лет работала рядом с мастером, у них даже похожая манера говорить. От артистов требует абсолютной точности в деталях.

Репертуар очень серьезный, его надо физически выдержать. Не каждый это может. Солисты падают от усталости, но через минуту снова танец. Постановки Григоровича так же сложны, как и красивы. В мире немного артистов, способных это исполнить, но в Краснодаре это может вся труппа.

- Это единственный коллектив, который весь репертуар Юрия Николаевича, спектакли, которые он за всю жизнь поставил, у нас в театре полностью все идет.

До 1995 года краснодарский балет широко известен не был. Но тогда балетмейстеру Григоровичу стало тесно работать только в Москве. И на небольшой сцене на юге России были поставлены уникальные спектакли «Каменный цветок», «Ромео и Джульетта», «Спартак».

С тех пор, как в Краснодар переехал работать выдающийся хореограф Юрий Григорович, эта сцена стала знаменита на весь мир. А русский балет получил новую профессиональную труппу, которая по мастерству может сравниться с труппой Большого или Мариинского театра. Поэтому здесь, что редкость для нестоличных площадок, всегда полный зал зрителей.

Фестиваль в честь 85-летия Юрия Григоровича начался без него. Мастер пока приехать не смог - много работы в Большом театре. Праздновать юбилей некогда. С краснодарской труппой он чаще встречается на гастролях. Танцы, поставленные прославленным балетмейстером, собирают одинаково много зрителей и в Краснодаре, и в Нью-Йорке.

«Как и Петипа, так и Григорович это то, что будет в России всегда и надолго», - убеждена зрительница Галина Дорошенко.

Первый спектакль фестиваля называется «Легенда о любви». Сюжет - средневековой притчи, а название словно посвящено юбилею хореографа. Юрия Григоровича любят и артисты, и зрители, а сам он давно стал легендой русского балета.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области