Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фильмы 2011 года торопят Апокалипсис

26 декабря 2011 г. в 13:20Все новости за 26 декабря 2011 г.
2011 год запомнился яркими и важными фильмами - итоговыми работами выдающихся мировых режиссеров. Итоги кинематографического года подводит обозреватель «Вестей ФМ» Антон Долин.

Год открылся Берлинским фестивалем, а тот запомнился двумя важнейшими картинами: «Разводом Надера и Симин» Асгара Фархади, напряженной психологической драмой, сейчас претендующей на все главные премии, включая «Оскар» (этот фильм получил тогда «Золотого медведя»), и суровой и монументальной черно-белой эпопеей венгра Белы Тарра «Туринская лошадь», которая получила серебро.

Тарр уступил, но задал тон: открытая им тема Апокалипсиса и глобальные, бескомпромиссные авторские высказывания - тренд 2011 года. Именно поэтому в Каннах верх взял шедевр Терренса Малика - фильм о феномене памяти, о микрокосмосе и его месте в макрокосмосе - умопомрачительное «Древо жизни» -заслуженная «Золотая пальма». Сам режиссер за ней, впрочем, не приехал, и отдувались за него соратники, в частности, сыгравший в фильме одну из лучших ролей Брэд Питт:

«Фильм рассказывает о том деликатном периоде, когда ребенок постепенно превращается во взрослого и оказывается перед сложным выбором: с одной стороны - благодать, которую воплощает его мать, с другой - властная натура, воплощенная отцом. Эти две силы разрывают ребенка на две части», - пояснил Питт.

«Древо жизни» не позволило получить главный приз феноменальной «Меланхолии» - прекрасному и ужасному фильму Ларса фон Триера о гибели человечества и планеты Земля. Приз достался только блестящей актрисе Кирстен Данст, а Триер, ляпнувший на пресс-конференции глупость о нацизме и Гитлере, был изгнан из Канн: тоже, кстати, важный итог года. А вот депрессивное настроение режиссера - давно не новость:

«Для меня этот фильм не о конце света, этот фильм о состоянии ума. Я сам сейчас переживаю период меланхолии. Да, у меня была депрессия, и это нашло отражение в фильме. Не ходите смотреть мой фильм - вы тоже впадете в угнетенное состояние», - предупредил Триер.

«Меланхолия» свое добрала - в декабре в Берлине она была признана Европейской киноакадемией лучшим европейским фильмом года. А вот Голливуд в этом году не радовал: сплошные сиквелы, триквелы и квадриквелы, очередные «Кун-фу панда», «Пираты Карибского моря», «Гарри Поттер», «Трансформеры», «Сумерки»... Из нового и интересного - разве что необычный опыт Стивена Спилберга, впервые сделавшего трехмерную анимацию, да еще и по комиксу, да еще и европейскому - «Приключения Тинтина». Очень личный и важный проект для режиссера:

«Я идентифицирую себя с Тинтином. Его упрямство, нежелание отступиться от поставленной задачи - это мои черты. Большинство героев моих фильмов похожи на меня. Я вижу себя и в Индиане Джонсе, но меня бы никогда не взяли на роль: я пауков боюсь, да и других фобий хватает. Я хочу быть Инди до той секунды, когда надо выполнять трюк. В этот миг желание пропадает», - признался Спилберг.

Станет ли фильм удачей или провалом в коммерческом отношении, сказать еще невозможно: собственно американский прокат только начинается. Но уже сейчас ясно, что Спилберг не остановится.

К слову, уже в январе по всему миру пойдет еще один его фильм, сага о лошади в тяжкую годину Первой Мировой «Боевой конь». Эту картину называют в числе возможных претендентов на «Оскар», но насколько справедлив прогноз, покажут только 20-е числа января, когда будут объявлены номинации на главную американскую премию года. «Оскар» и подведет окончательные итоги 2011 года.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области