Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

7 самых теплых новогодних и рождественских фильмов

26 декабря 2011 г. в 11:39Все новости за 26 декабря 2011 г.
Новый год на носу, а нужное настроение все еще не приходит? Срочно менять настроение!

Например, посмотреть самое новогодне-рождественское кино, чтобы прочувствовать, наконец, тот самый Рождественский дух. Сайт nosleep подобрал 7 самых душевных и не набивших оскомину фильмов:

1. «Реальная любовь» 2003 (США, Великобритания)

«Согласно общему мнению, мы живем в мире ненависти и алчности. Но я не согласен. Мне кажется, что любовь - повсюду. Зачастую любовь не очень заметна и торжественна, но она повсюду: отцы и сыновья, матери и дочери, мужья и жены, любовники, любовницы, закадычные друзья..»

Так начинается один из самых романтичных и новогодних фильмов - «Реальная любовь». В нем 9 разных историй, которые случились в канун Рождества с самыми разными людьми. Главная идея, смысл и послание: любовь реальна и встретить ее можно везде: будь то «несерьезные» чувства маленького мальчика, или безответная любовь к жене лучшего друга, либо не регламентированная влюбленность премьер-министра к подчиненной. Она витает в воздухе, не всегда кончается хэппи-эндом, но вдохновляет нас, напоминая о смысле жизни.

С кем смотреть: с любимым человеком либо в теплом кругу семьи.

2. «Замерзшая в Майями» 2008 (США)

Однажды карьеристку Люси Хилл отправляют в командировку: из жаркого Майами в холодную Миннесоту, из большого города в маленький промышленный провинциальный городок, засыпанный снегом. А местные не спешат раскрывать объятья городской «штучке», какую играет Рене. «Штучке», которая отчаянно мерзнет в непривычных для себя условиях.

Фильм не слишком динамичный и, признаться, главным украшением его остается Рене Зельвеггер. Любите Рене? Тогда «Замерзшая в Майями» станет вам приятным и легким времяпровождением на протяжении полутора часа.

С кем смотреть: наедине с собой, тортиком тирамису и бутылкой вина

3. «Пережить Рождество» 2004 (США)

Это история об удачливом рекламщике, который относился к Рождеству с большой долей цинизма. Но накануне праздника, от него уходит невеста, а с ней и планы провести каникулы на Фиджи, и Дрю неожиданно решает провести Рождество традиционное - в кругу семьи. Дело в том, что семьи-то у него нет. Но рекламщики - народ креативный: Дрю придумал заплатить чужой семье, чтобы те стали его семейством на несколько праздничных дней.Так у него появились «мама», «папа», «братишка» и привлекательная, но весьма недовольная появлением самозванца «сестра».

Но вот семья ему попалась не крепкая и счастливая, а на грани развода. Так, Рождество для всех стало испытанием, приключением, большим сплошным сюрпризом, но только не спокойным мирным вечером в кругу родственников.

С кем смотреть: с друзьями и родственниками с чувством юмора. С собой прихватить пиццу и попкорн.

4. «Привет семье» 2005 (США)

Очень актуально для тех, у кого слова «свекровь» и «знакомство с родственниками» вызывают нервную дрожь. Фильм о том, как знакомство с семьей любимого человека может лакмусовой бумажкой проявить и его, и ваши отношения, и общее (возможное) будущее. Это история о том, как любящие друг-друга и неплохие, в общем-то, люди решили не показывать свои лучшие качества одной симпатичной, умной, немного напуганной девушке - потенциальной невестке. И о том, что из этого вышло.

С кем смотреть: с семьей, с друзьями, любимым человеком. А потом расчувствоваться и долго обсуждать и, возможно, немного спорить.

5. «Дневник Бриджит Джонс» 2001 (США, Великобритания, Франция)

6. «Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного» 2004 (США, Великобритания, Франция)

«Бриджит Джонс» - это не такой классически-рождественский фильм, как «Один дома» или «Ирония судьбы», но посмотреть его стоит. Новогодние праздники - идеальный для этого повод. Секрет популярности Бриджит в том, то она симпатичная, но земная девушка без внешности супермодели. Она работает, флиртует, влюбляется; она спорит с мамой и переживает по поводу лишнего веса; она дает себе обещания: что сделать в следующем Новом году, чтобы стать лучше о корит себя, что не выполнила.

Эта земная Бриджит ужасно обаятельна. У нее вредные привычки. У нее чувство юмора. Она эмоциональная и дает волю чувствам, но не истеричка. В общем, это собирательный образ девушек, и при том, очень симпатичный. Поэтому, о том, что с ней происходит, так интересно наблюдать. Особенно, если учесть, что в фильме играют еще и два очень интересных английских джентльмена - Колин Ферт и Хью-Грант.

Великолепны как первая часть «Бриджит», так и ее продолжение.

С кем смотреть: с собой, выходным утром, с какао и в пижаме. Можно и с друзьями.

7. «Сколько весит троянский конь?» 2009 (Польша)

Главная здесь идея - ни в коем случае не стоит жаловаться на судьбу, особенно, если у тебя и так все отлично. (Но ведь всегда же хочется, чтобы было немножко лучше!)

Итак, в канун 2000-го года у главной героини Зоси было все для счастья: удачный второй брак и очень любимый муж, замечательная 12-летняя дочка, у которой отличные отношения с отчимом, верные подруги... Но Зося пожалела, что она не встретила своего замечательного мужа на 13 лет раньше.

И вот, в миллениум случилось волшебство: утром Зося просыпается в постели... с первым мужем и 13 лет назад:
- на дворе 1987 год, Польша еще все еще в соцлагере
- рядом нелюбимый самодовольный Дарек
- дочка Флорентинка еще не родилась, а главное,
- ей нужно отыскать своего любимого Кубу и влюбить его в себя.

Под Новый год так и хочется пожелать себе, чтобы в жизни так же не падать духом, идя к своей цели (какой бы нереальной она не казалась)

С кем смотреть: в кругу близких и родных

Счастливого Вам Нового года и самого рождественского Рождества!

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области