Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Страна" назовет имена своих героев

12 декабря 2011 г. в 07:26Все новости за 12 декабря 2011 г.
В Москве назовут имена победителей национального киноконкурса «Страна». Эта премия станет настоящей возможность для молодых режиссеров заявить о себе.

В этом году участие в смотре принимают более 500 авторов со всей России, и конкуренция очень жесткая: победитель получает и деньги, и эфирное время на федеральном канале, чтобы показать свои работы.

Ежегодный открытый конкурс творческих работ российских тележурналистов, режиссёров, операторов и музыкантов «Страна» - шанс не только получить престижную премию и высокую оценку профессионального жюри. Это еще и возможность показать свое кино миллионам телезрителей. Генеральный директор Национальной премии «Страна» Юлия Яцкова рассказала об участниках смотра: «Это, как правило, режиссеры, у которых нет больших финансовых средств, у них нет продюсеров, которые продвигают их фильмы. Их работы о чем-то сокровенном, о том, о чем сейчас уже почти не снимают и что не показывают. Это абсолютно некоммерческое кино, оно более духовное и, на мой взгляд, оно более интересное и затрагивает какие-то глубинные слои нашей натуры».

«И ваши боги все прощают вам» - трогательная история о жизни детей-отказников, сирот и беспризорников, не знающих родительской ласки и семейного тепла. По словам автора фильма Светланы Баблевской, таких детей в России около 700 тысяч, а это значит, что каждый пятый ребенок лишен возможности жить в семье. Журналистское расследование о карательной психиатрии в отношении детей представлено в номинации «Эра милосердия».

«Все дети непослушны, даже у хороших родителей. Но дети, которые оказались в детских домах, конечно же, могут быть неуправляемы. Педагоги расписываются в своем бессилии и направляют детей в психиатрические больницы, где их обкалывают и обходятся с ними как с преступниками. На окнах решетки, дети ходят в одинаковых робах. И самое страшное то, что самых непослушных могут обколоть лекарствами, которые приводят к тому, что ребенок становится недвижим, у него течет слюна и тому подобное. В результате этого здоровью наносится огромный урон», - рассказала режиссер.

Жизнь такая, как она есть - без прикрас и недосказанности. Именно этим, как говорят члены жюри, отличается большинство работ молодых авторов, в центре внимания которых - социальные проблемы современной России.

Член жюри конкурса, Народный артист России, кинорежиссер Вадим Абдрашитов отметил: «Я с удовлетворением узнал, что отмеченные на конкурсе картины будут показаны на федеральных каналах. Это очень важно для молодого художника, тем более, для начинающего, чтобы его увидел зритель. Вот только я думаю - в каком объеме и в каком качестве они будут показаны? Потому что во многих картинах много есть такой суровой, сермяжной правды - не чернухи, отнюдь, а художественно выраженной, - которая как-то совершенно не совпадает с общим гламуром отечественного телевидения».

Директор Российского института культурологии, член жюри конкурса Кирилл Разлогов поделился своим мнением относительно таких фильмов: «Дело в том, что зритель разный, поэтому сказать, что это кино для всех и оно соберет на экранах столько зрителей, сколько собирает программа "Пусть говорят", наивно. Оно соберет тех, кого реальная жизнь интересует сама по себе. Мне всегда интересно смотреть то, что не так просто посмотреть - фильмы, которые редко показываются, и которые трудно найти. Поэтому я старался по мере сил и возможностей все смотреть внимательно. Кроме того, интересны новые имена, интересны таланты, неожиданные решения».

В этом году в конкурсе приняли участие около 500 авторов - рекордное количество заявок. В финал вышли всего 42 фильма и 11 музыкальных клипов. В понедельник в Москве на официальной церемонии объявят победителей в восьми номинациях. Им вручат золотые, серебряные и бронзовые статуэтки, а также премии. Все работы, получившие положительную оценку отборочной комиссии, телезрители смогут увидеть в эфире телеканала «Страна».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области