Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Санкт-Петербурге прошли подземные концерты

11 декабря 2011 г. в 09:36Все новости за 11 декабря 2011 г.
В Северной столице состоялась серия музыкальных выступлений в метрополитене.

Метро Петербурга на один вечер зазвучало по-новому. Вместо привычного шума - классические и популярные мелодии, джаз и русские народные песни. Это фестиваль «Ночь музыки» спустился в подземку Северной столицы. Вестибюли пяти станций превратились в концертные залы. А удивленные пассажиры - в посетителей филармонии.

Корреспондент НТВ Николай Булкин присоединился.

Жетон метрополитена в этот вечер - входной билет сразу на несколько концертов. Для того, чтобы везде успеть, нужно схему метро сверить с афишей музыкальной акции. Итак, на красной ветке будут звучать русские народные мотивы, зазвучит балалайка. На зеленой ветке будет играть духовой оркестр, а на фиолетовой, где мы сейчас находимся, звучит джаз. Пересаживаться с ветки на ветку можно в соответствии с музыкальными пристрастиями.

Двери открываются. Станция «Крестовский остров». Джазовый квартет. Музыку в метро многие предпочитают слушать в наушниках. Но только не в этот вечер.

Пассажирка метро: «Идея отличная. Великолепная идея. Единственное, у них звук неважный...»

Акустика в вестибюле, конечно, оставляет желать лучшего. Но идеального звучания и не требуется. В филармонии попросили бы выключить мобильные телефоны. Здесь среди людского шума мелодия уловима, и этого достаточно.

Одна пересадка, и метро звучит уже иначе. Хор «Фортис» впервые на станции «Волковская». Распевались в небольшом помещении транспортной полиции, сцену решили сделать за эскалатором.

Екатерина Андреева, руководитель молодежного камерного хора Fortis: «Я когда им вначале сказала, что, ребята, мы в метро будем выступать, они сказали: с шапкой? Я говорю: ну нет, не так. Мы много ездили, в Европе бывали. Накануне Рождества всегда в Европе в универмаге встает тоже хор, садится оркестр там, в домах престарелых, в больницах».

На такой концерт кто-то приехал специально, но большинство попали все же случайно.

Елена Лещина, сотрудник метрополитена: «Кому что больше нравится, тот туда и пойдет. Мне не очень хорошо слышно, к сожалению».

Музыканты спешат с одного концерта на другой. Ансамбль духовых инструментов едет на «Пролетарскую». И опять проверка акустики, - скорее, формальность.

В переходах метро этим ребятам с высшим музыкальным образованием, лауреатам музыкальных конкурсов играть еще не приходилось, и в этот раз не пришлось. Руководство метрополитена из соображений безопасности разрешило выступать только в вестибюле.

Максим Максименков, участник ансамбля Quadrobones: «К нам подошли и нас поздравили. Это так приятно, в классических залах так не подходят, как. Там дарят цветы, но там все-таки какая-то стена, а тут так все близко, тесно очень».

Концерты не по заявкам, но обязательно, еще одна композиция на бис. Аплодисменты за хорошую музыку - благодарность зрителей, которые еще час назад куда-то спешили.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области