Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

За искусством и "чаем со слоном" нужно ехать в Коломну

11 декабря 2011 г. в 00:45Все новости за 11 декабря 2011 г.
Бескровная «Резня» в кинотеатрах, «Юнона и Авось» и непростой Достоевский - на сценах, Энио Морриконе, Земфира и «Звери» на концертных площадках столицы.

Однако за настоящим искусством стоит скататься в Коломну. Почему - расскажет обозреватель «Вести ФМ» - Григорий Заславский.

ВЫСТАВКА

В выходной еще можно куда-то и выехать, и даже, например, в Коломну можно - тем более там, в декабре - только-только - открыли такой неформатный культурный объект - «Арткоммуналка». Здесь теперь живут художники, создающие здесь и сейчас новое искусство. Творческий процесс в «Арткоммуналке» уже начался.

В нее заселилась уже художник-график Виктория Буйвид, реализующая проект «Past Painted», который обещает показать через два месяца, уже в новом году. А открыла Арткоммуналку выставка художника-акциониста с мировым именем Миша Ле Жень. Среди зафиксированных камерой акций художника интересен айс-дайвинг на реке Коломенке, во время которого Миша Ле Жень танцевал на коньках по ту сторону льда. «Арткоммуналка» - это еще и музей, вспоминающий советскую Коломну 60-х, сохранивший и теперь транслирующий в мир черточки коммунального быта, диссидентский дух хрущевской оттепели и ее Сократа, писателя Венедикта Ерофеева. Именно в этом доме, расположенном в самом центре Коломны, в 1963 году Веня Ерофеев начал работать грузчиком продовольственного магазина «Огонек».

«Арткоммуналка» - это актуальное искусство на коммунальной кухне 60-х, приправленное уксусом и горчицей, залитое индийским чаем «со слоном».

КИНО

В прокате у нас - французская комедия «Резня», снятая Романом Полански. История нашей публике, впрочем, больше театральной, уже знакома. В московском театре «Современник» идет эта пьеса Ясмины Резы, популярного в Европе (и у нас тоже) драматурга, которая в этот раз написала такую вот разговорную комедию, в которой снялись Кейт Уинслет, Кристоф Вальц, Джоди Фостер, Джон К. Рейлли, Элиот Бергер, Элвис Поланский. Идет час двадцать минут. Один мальчик выбил другому два зуба. И теперь родители жертвы - торговец сантехникой и искусствовед (Рейлли и Фостер) зовут родителей агрессора - юриста и финансистку в гости, чтобы уладить неприятную историю. Но у каждого, скоро выясняется, куча своих дел и эти дела никак не связаны с детьми. Местами очень смешная история.

ТЕАТР


В Школе-студии МХАТ сегодня играют ученики Виктора Рыжакова, в семь вечера начинается показ под названием «МЫкарамазоВЫ (этюды и диалоги)». Понятно, что это по Федору Достоевскому. Режиссер-педагог и сценограф Виктор Рыжаков. Автор либретто - Дмитрий Бак. Играют студенты 3 курса актерского факультета (курс К.А. Райкина). Спектакль, говорят, играется в два вечера и имеет сложную форму: первая часть - «этюды», вторая часть - «диалоги». Роли не закреплены за артистами, и роман Достоевского играется хаотично, управляясь энергией творческого поиска. От откровенно кабаретных номеров - к психологическим зарисовкам: путь от простого к сложному бесконечен. В «Ленкоме» - для более консервативной публики - «Юнона и Авось», классика трех десятилетий. В «Школе драматического искусства» - опера Маноцкова «Гвидон», которую поставил хореограф Олег Глушков.

КОНЦЕРТ

Группа «Звери» отмечает сегодня день рождения в «Олимпийском», начало в семь вечера. Квартет Бородина играет в Малом зале консерватории, и тоже начинают в семь. Земфира - редко выходит с сольными концертами, а тут сразу два вечера подряд - сегодня и завтра в пространстве «Арена Москоу», начало в девять вечера.

Эннио Морриконе, итальянский композитор с оркестром снова в Москве - концерт его в Кремле. Выдающийся и у нас очень любимый британский пианист Фредерик Кемпф сегодня сыграет в Большом зале консерватории.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области