Новости
Предыдущий месяц Ноябрь 2026 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Нобелевские премии нашли своих обладателей

10 декабря 2011 г. в 22:17Все новости за 10 декабря 2011 г. ›
В субботу, 10 декабря, в Осло вручили Нобелевскую премию мира, а другим лауреатам - в области физики, химии, медицины, литературы и экономики - награды раздали в Стокгольме.

В Скандинавии - большой Нобелевский день, 110-й в истории награды. Церемония вручения премии мира состоялась, как и завещал Альфред Нобель, в Осло. Героинями стали три женщины: президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф, активистка либерийского женского движения за мир Лейма Гбови и правозащитница из Йемена - Тавакуль Карман. Нобелевский комитет отметил их заслуги в «ненасильственной борьбе за безопасность женщин и за их право на полноценное участие в миротворческой работе».

Турбьерн Ягланд, председатель Норвежского Нобелевского комитета: «Все, кто сочувствуют детям и женщинам, которым грозит смерть, которые подвергаются жестокому обращению. Все те, кто верит в будущее, свободное от насилия и войны. Сегодня мы хотим выразить уважение силе вашей воли. Вы, своим примером, как нельзя лучше иллюстрируете китайскую пословицу "Женщины держат половину неба"

В честь лауреаток зал Городской ратуши Осло оформили в африканском стиле - желто-оранжевыми орхидеями. Среди приглашенных на церемонию были король Норвегии Харальд V с супругой королевой Соней и члены норвежского правительства и парламента.

В отличие от короля Харальда его шведский коллега Карл XVI Густав был не зрителем, а полноценным участником нобелевского вечера в филармонии Стокгольма. Именно из его рук получили почетные дипломы и медали остальные нобелевские лауреаты. За открытие в области активации врожденного иммунитета обладателями премии по физиологии и медицине стали Брюс Бойтлер из США, Жюль Хофман из Франции и Ральф Стайнман из Канады. Но Стайнман до своей победы не дожил, награду за него получила супруга Клодия. Лауреатом премии в области химии за открытие квазикристаллов стал израильский ученый Дэниел Шехтман. Американские физики Сол Перлмуттер, Адам Рисс и Брайан Шмидт удостоены высокой награды за "открытие возрастания скорости расширения Вселенной". Они наблюдали за дальними сверхновыми звездами. Нобелевскую премию по литературе получил знаменитый шведский поэт Томас Транстремер. В мотивации комитета говорится, что его "сжатые, прозрачные картинки дают свежее понимание действительности". Транстремер - самый возрастной лауреат этого года. Ему 80 лет. Уже несколько лет после инсульта он практически не говорит и прикован к креслу-каталке.

Премию Банка Швеции памяти Альфреда Нобеля "за эмпирические исследования причинно-следственных связей в макро-экономике" получили американцы Томас Сарджент и Кристофер Симс.

Размер награды в каждой из шести дисциплин составил десять миллионов шведских крон, или почти полтора миллиона долларов.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество ›

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.