Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Уникальные качества Нетребко раскрылись на сцене Ла Скала

10 декабря 2011 г. в 21:41Все новости за 10 декабря 2011 г.
На минувшей неделе в самом знаменитом оперном театре миры - Ла Скала - состоялось открытие сезона. Примечательно, что событие это прошло при участи звезды оперной сцены, русской певицы Анны Нетребко.

Прямая трансляция этого спектакля шла одновременно на 470 киноэкранах Европы. Поэтому и на родине певицы поклонники оперы могли наблюдать за этим знаменательным событием. Обозреватель радио «Вести ФМ»Анна Кочарова не осталась в стороне и уже после трансляции выяснила, насколько русская примадонна смогла на сей раз удивить публику.

Театральный сезон знаменитый театр Ла Скала по традиции открывает в декабре, в день небесного покровителя Милана Святого Амвросия. В этом году, 233 сезон открывался особенно торжественно: в зале присутствовал президент Италии Джорджо Наполитано, а за пультом стоял новый музыкальный руководитель театра - всемирно известный дирижер и пианист Даниэль Баренбойм. Одну из главных партий в постановке оперы "Дон Жуан" Моцарта исполнила Анна Нетребко. Баренбойм не впервые работает с Нетребко и в интервью телеканалу "Россия Культура" рассказывает об ее уникальных качествах.

"У нее невероятно красивый голос, но она при этом еще и потрясающий музыкант, великолепная актриса, да и просто прекрасно выглядит", - поделился Баренбойм.

Выступление на этой сцене - огромная честь для любого музыканта, не говоря уже о том, если приглашают открывать сезон, рассказывает художественный руководитель Молодежной оперной программы Большого театра Дмитрий Вдовин.

"Ла Скала - это такой театр, куда само приглашение висит огромным прессом над артистом, потому что это самая славная и знаменитая сцена в мире. Поэтому молодым трудно. Но с другой стороны, певице в зените ее славы трудно вдвойне, потому что мы знаем, что такое миланская публика - там в любой момент могут „забубукать", то есть освистать любого артиста. Поэтому для нее, как для артиста признанного, это вечер особый и вечер трудный", - считает Вдовин.

В этот вечер Анна Нетребко исполнила одну из заглавных партий - партию Донны Анны - и продемонстрировала всю зрелость своей творческой силы, считает музыкальный критик Сергей Бирюков.

"Анна Нетребко - в прекрасной форме, замечательно звучит голос. После того, как у нее родился сын, голос стал более мощным, большим по объему, по диапазону, просто по физической силе и по красоте. Он стал более наполненным", - полагает Бирюков.

Считается, что любой премьерный спектакль не в полной мере демонстрирует творческие возможности исполнителя - нельзя забывать о волнении, которое свойственно даже самым именитым музыкантам, а также об особом ощущении зала, которое зачастую приходит не сразу. Для Анны Нетребко это выступление стало дебютом на прославленной сцене. Но только в декабре ей предстоит участвовать в "Дон Жуане" еще шесть раз.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области