Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Офицерский бал: танцы с Владом Ямой, обнимания с Кернесом и потеря орденов

7 декабря 2011 г. в 13:04Все новости за 7 декабря 2011 г.
Триста военных с дамами сердца отметили в харьковском Дворце спорта профессиональный праздник в традициях XIX века - офицерским балом

Харьковских военных поверяют на умение красиво двигаться по паркету уже в пятый раз. На этом году офицерам Слобожанщины компанию составили коллеги из других областей Украины. Обещали приехать и российские военные, но не смогли, так что сделать офицерский бал в этом году международным не получилось. Остальные же задумки организаторов в больше или меньшей степени удались.

В начале торжества официальные речи и тосты. Открывают бал губернатор и мэр. После приветственных слов Добкин произносит тост за защитников Родины, Кернес - за милых дам. Однако, не забывает мэр и о мужчинах. В первую очередь вручает часы главному харьковскому военному - Алексею Середе. Тот подарку удивлен и рад.

И когда до него доходит очередь также не оставляет без презентов чиновников - губернатор, глава облсовета и мэр получают медали «20 лет Вооруженных сил Украины».

Пока чиновники обмениваются презентами и любезностями, начинается концерт. На паркет, почему-то выходит, Слобожанский ансамбль песни и танца, коллектив народный и соответственно слабо вписывающийся в привычный образ офицерского бала.

Для следующих людей такой выбор понятен - ведь это детище Добкина, а значит надо порадовать присутствующего на торжестве губернатора. Ведущий объясняет - дескать тут традиции военные на лицо, ведь гопак - это практически боевой танец. Ну да ладно, глядя на лихо отплясывающих казаков с саблями, можно согласиться с этим аргументом. А вот хор открывающий рты под фонограмму, как объяснить это курьез?

Тем временем дамы устраивают фотоохоту на губернатора и мэра. Больше всего достается Геннадию Кернесу, видимо его тост - за милых дам, круто взвинтил рейтинги у жен офицеров. Даже воинственная половина без ревностей отдает дам сердца в руки мэра, чтобы собственноручно сделать снимок.

Кернес несколько раз пытается прервать фотосессию, но безуспешно. Дамы начинают группами брать мэра на абордаж и против группового фото со знойными красотками Геннадий Адольфович не в силах устоять.

Однако, вскоре внимание зала переключается на другого мужчину - танцора Влада Яму, который выходит на паркет, чтобы повести мастер-класс польки.

Танцевальные па Яма показывает с партнершей, поэтому привлекает внимание всего зала, как мужчин, так и женщин.

Движения польки даются офицерам с разным успехом. Но при этом позитивные эмоции вызывают у всех.

Некоторые дамы так увлекаются старинным танцем, что начинают по ходу вносить импровизированные элементы.

Осваивая танец, военные теряют самое дорогое - боевые награды. Одну из них обнаружил Влад Яма. Общие потери от польки - три награды. Нашли ли ордена и медали героев - неизвестно.

Влада Яму на паркете сменил еще один не менее известный танцор - Алексей Литвинов. Под его руководством военным предстоит станцевать вальс.

В отличие от польки, вальсирование военные осваивают в считанные минуты. Правда, некоторые быстро переходят от классических движений к импровизированным, но это не так уж важно. Главное, что в зале наконец-то появляется атмосфера настоящего офицерского бала. Жаль, что длится это недолго и следующего такого действа придется ждать целый год. Красивые, беззаботные, счастливые - такими наши военные бывают только в праздник.

Фото: Харьков. Комментарии

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области