Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Алматинский химик изобрел революционный способ ускорения роста растений

7 декабря 2011 г. в 11:35Все новости за 7 декабря 2011 г.
АСТАНА. 7 декабря. КАЗИНФОРМ - 39-летний алматинский химик Нуржан Курманкулов изобрел революционный способ ускорения роста растений и стал победителем телешоу «Инновационный форсаж».

Об этом пишет сегодня газета "Экспресс К" (автор Ольга Храбрых, "Как накормить планету").

Разработанный ученым препарат не содержит ГМО и пестицидов.

На счету Курманкулова уже есть несколько изобретений в области теоретической химии. Его новая разработка относится к разряду прорывных проектов, способных повлиять на всю систему сельского хозяйства. Изобретение уже внедрено в жизнь и используется при обработке семян и плодово-ягодных культур. По словам самого изобретателя, применение его препарата увеличивает устойчивость растений к заболеваниям. - Нам уже поступил заказ на 200 граммов препарата от питомников Жамбылской и Южно-Казахстанской областей по производству саженцев виноградной лозы и яблонь, - говорит Нуржан Курманкулов. - Одного грамма вещества хватает на обработку 50 га посевов. Чтобы удовлетворить потребности Казахстана, нужно ежегодно выпускать по 500 килограммов этого препарата, что стоит около 10 миллионов долларов. Ученые говорят, что через 40 лет планету может ждать продовольственный кризис. Моя главная цель - дать Казахстану возможность накормить другие страны.

В планах химика - работа над технологиями, позволяющими оградить растения от вредителей и увеличить сроки их хранения.

Справка Казинформа: Организаторами интеллектуального реалити-шоу «Инновационный форсаж» на телеканале «КТК» выступили Национальный инновационный фонд, Министерство индустрии и новых технологий РК и продюсерский центр Adam Media Group.
Главный победитель получил грант в размере 7,5 млн. тенге. Проект осуществлен в рамках ГП ФИИР и направлен на повышение инновационной активности населения.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области