Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сокровища, утонувшие в алкоголе

7 декабря 2011 г. в 10:48Все новости за 7 декабря 2011 г.
Третий альбом Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) остался незаконченным. Вместо него выходит сборник ранее не издававшихся песен «Lioness: Hidden Treasures»

Когда Эми Уайнхаус умерла, толпы скорбящих поклонников потянулись к дому родителей певицы в Лондоне. На дворе стояло лето, они расположились во внутреннем дворе и без конца слушали обе пластинки, оставленные им покойной. Потом в дверь вышел Митчелл Уайнхаус (Mitchell Winehouse), седовласый отец певицы. Он поблагодарил собравшихся за сочувствие и раздал гардероб своей дочери: она носила свои наряды не для него, а для публики. Она будет помнить о ней, сказал бывший водитель такси.

Собравшиеся были глубоко тронуты и остались во дворе, цепляясь за полученные предметы одежды. На следующий день на Ebay открылся магазинчик вещей Эми.

Такова работа скорби в поп-культуре.

Третий альбом, над которым Эми Уайнхаус работала последние пять лет своей жизни, остался незаконченным. Не только из-за проблем с алкоголем, ставших причиной ее смерти. Вместо него выходит альбом «Lioness: Hidden Treasures» - 12 песен о том, как она обрела прекраснейший из голосов, возможных в поп-музыке, и как она разрушила себя и его. Это преимущественно outtakes - музыкальные «отходы» перепроизводства, оставшиеся от записи пластинок, которые, словно затонувшие сокровища, поступают теперь в продажу. Кому-то они покажутся песнями из загробного мира. Эми Уайнхаус умерла в возрасте 27 лет, как и многие другие безвременно ушедшие. Однако за сплетнями и трагедией роковой романтики рок-н-ролла вновь проявляется талант. Из призрака бульварной прессы снова выступает певица.

Lioness, то есть львицей, она с ее огромными глазами под пышной челкой, аистиными ногами и пересекающимися тату не была никогда. Но она могла сделать и так: в 2002 году, когда ей было 18 лет, она пела о «Girl From Ipanema», съевшей на завтрак шестидесятые, босса-нову и джаз. Она уже нашла свое направление в музыке. Эми Уайнхаус позволяет себя держаться в стиле пьяной дивы, в которую она превратиться чуть позже. Она разжевывает черствую поэзию классиков, говорит и поет что-то неразборчиво, смеется, подначивает гитаристов и ударников, пока музыка не начинает звучать солнечно, как в Копакабана или как Кэмден таун после закрытия. Она переносит джаз, комичную музыку рекламы недвижимости и средней школы, на улицы Лондона XXI века.

Четыре года спустя она пробует себя в одной из своих лучших песен. Эми Уайнхаус поет «Wake up alone», показавшейся в окончательной редакции «Back To Black» - возвратом к прошлому: «так я, по крайней мере, не пью / сную по кругу лишь бы не думать ни о чем». Песня «Rehab» стала ее гимном, направленным против запретов. Нам остается только слушать сохранившееся после нее записи на предмет состояния ее души и физического здоровья. И иногда улавливать, что пьянствующие певцы оказываются искреннее, чем поющие аскеты. Что песни из пива и водки настоящие и вечные. «Не все наркоманы обладают потрясающим талантом Эми. Или Кобейна. Или Хендрикса. Или Джоплин. Некоторые люди всего лишь больны», - написал в некрологе комик Рассел Бранд (Russell Brand).

Конечно, сегодня не стоит высвечивать ее песни на предмет морали. Речь о ложном представлении, что уровень алкоголя в крови артиста свидетельствует о талантливости его произведений. Что Эми Уайнхаус своими лучшими песнями обязана спиртным напиткам. И что она хотела замахнуться на большее. В 2009 году песней «Song For You» Леона Рассела и словами «Когда я умру» она боролась с собой. Она поет о ком-то, голос едва повинуется ей, а сама она словно ищет поддержки. Вслед за этим разочарованно оценивает свое выступление как «половинчатое». Ее завещание - это ее собственное подавленное настроение и плач потомков из-за потери единственной певицы, которой удалось оказаться оригинальной в ретро-поп-музыке.

В 2011 году она еще раз записала песню «Will You Still Love Me Tomorrow» Кэрол Кинг (Carole King), но в отличной от звучания 2004 года манере. В одной из песен 2006 года она вспоминала Nas, рэпера из Нью-Йорка, и он выступает с Эми в песне «Like Smoke». Nas горячится по поводу буржуазии, Уолл-стрит и сегодняшнего мира, а Эми производит впечатление рассеянной, в то время как снаружи Лондон терзает кризис. Самая неудачная запись - это дуэт с Тони Беннетом (Tony Bennett), бывалым ветераном сцены лучших времен музыкального бизнеса. Они поют «Body and Soul», поют друг другу из разных миров. Беннет работает. А Эми Уайнхаус прислушивается к себе, будто с улыбкой думая о Билли Холидее (Billie Holiday), джазе и своем собственном потерянном голосе. К ее наследию принадлежит еще кое-что. Как платье в точках, которое она носила во время записи «Back To Black», своего последнего альбома. Деньги от его продажи на аукционе пойдут на помощь молодежи, страдающей от наркозависимости.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области