Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Олег Меньшиков создал нетрадиционный оркестр

7 декабря 2011 г. в 07:24Все новости за 7 декабря 2011 г.
Актер Олег Меньшиков теперь еще и музыкальный руководитель. В театре имени Моссовета с современной постановкой выступил возглавляемый им молодежный оркестр. Сам Меньшиков определил новый жанр как театрализовано-концертное представление.

Олег Меньшиков репетирует. Вот уже несколько месяцев он возглавляет молодежный оркестр. Репертуар выбирает сам. И гимн, и джаз, и классика - скучно не будет, обещает народный артист России.

«Я даже не знаю жанр. Это не спектакль, не концерт. Музыканты поют, двигаются. Не просто сидят и дудят. Это театрализовано-концертное представление», - пояснил актер.

Главное правило оркестра Олега Меньшикова - отсутствие всяких правил. Те, кто пришел на традиционный концерт в исполнении традиционного оркестра, могут смело развернуться и уходить. То, что в этот вечер происходит в театре имени Моссовета, к слову «традиционный» не имеет никакого отношения.

Повод для удивления у зрителей еще до первых сыгранных нот - музыканты на сцене не в смокингах, а в строительных комбинезонах. Они не просто играют, еще и танцуют

В оркестре есть духовики и ударники, всего 30 человек. В основном студенты. Но даже им, молодым и амбициозным, поначалу поставленные Олегом Меньшиковым задачи показались трудновыполнимыми.

«На сначала сказали: вы будете играть без нот, без пультов. Стоя. А потом ходить. А в итоге нам поставили номера, где нужно чуть ли не бегать. Многочасовые тренировки дали результат, который вы видели», - рассказал кларнетист Андрей Параничев.

Олег Меньшиков признается, для него сочетание «духовой оркестр» долгие годы ассоциировалось с парадом или с похоронами, пока в Америке не посмотрел грандиозное шоу. Говорит, музыканты тогда не просто скучно «дудели», а устроили настоящий праздник для зрителей. Меньшиков решил доказать, мы тоже так можем - стильно и зажигательно совмещать в одной программе, кажется, несовместимое: «Болеро» Равеля и «Танго» Вертинского.

Олег Меньшиков: «Зауми стало много в жизни и на сцене. Немножечко хочется просто отдохнуть».

Оркестру, впрочем, в ближайшие несколько месяцев точно будет не до отдыха. Музыканты уже репетируют новую программу.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области