Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Виктор Галкин: мне до сих пор стыдно приглашать в мой театр

7 декабря 2011 г. в 07:27Все новости за 7 декабря 2011 г.
Пресс-конференция, посвященная грядущему юбилею театра, прошла в Приморском краевом драматическом театре молодежи

Совсем скоро Театр молодежи отпразднует свой юбилей - 65 лет. Обсудить эту тему собрались руководитель тетра Виктор Галкин, а также актеры и режиссеры. В преддверии праздника руководитель театра сохраняет позитивный настрой и говорит, что в 65 лет жизнь только начинается, имея в виду жизнь театра. Говорили о разном: и о состоянии театра, и об актерах, и о режиссерских замыслах, и о том, что провинциальные театры все-таки честнее столичных.

Техническое состояние театра сейчас находится не на высоком уровне, что признают и работники культурного учреждения. По словам Виктора Галкина, это отражается и на зарплатах актеров, которые работают во многом только за счет собственного энтузиазма.

«У актеров низкая зарплата, - рассказывает Виктор Дукавович. - Но чтобы повысить ее, нужно поставить спектакль и показывать его в таком зале, куда не стыдно приглашать зрителей. Мне еще до сих пор стыдно».

Но, как обещает руководитель театра, намечаются перемены. По его словам, буквально несколько дней назад им пришел тендер на «н-ное количество миллионов рублей» на ремонт зала. И уже в ближайшем будущем этот процесс будет запущен.

Но больше ничего кардинально менять Театр молодежи не собирается: он так же, как и раньше, будет работать в режиме репертуарного театра. Кроме постановок для детей останутся и спектакли для более взрослой части населения. Причем Виктор Галкин отметил: «Взрослый зритель должен быть молод душой, несмотря ни на какой возраст. Тогда это наш зритель».

Говорили и о творческих планах: «Пока конкретных предложений, чтобы голову сорвало у молодежи, я от наших ребят не слышал, - говорит Виктор Галкин. - Но у них есть свои мысли и свои идеи. И мне это нравится. Пока то, что предлагают ребята, меня устраивает. Сергей Руденок, например, сейчас работает над постановкой "Игроки". Тема злободневная. Это классика, но именно поэтому тема злободневная. Потому что у нас вся молодежь в основном хочет поиграть и выиграть в один день, шагая по телам, по трупам, по чему угодно».

А режиссер Театра молодежи поделилась своим мнением о том, какими преимуществами обладает провинциальный театр. «Я периодически езжу в Москву и в Петербург, смотрю, как они ставят спектакли. И, на мой взгляд, на Западе процветает все-таки больше ремесло. В провинции все честнее. Актеры, может, не так еще хорошо владеют ремеслом. Но если искать корни психологизма в театре, то они в провинции. Потому что в Москве часто все уже вытравлено западным театром, это механический процесс, и они позволяют себе раскрывать душу только лишь на премьерном показе».

Юбилей вечер, посвященный 65 годовщине Театра молодежи, состоится 16 и 17 декабря.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области