Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Декабрь Челябинской оперы согреют звёзды

5 декабря 2011 г. в 12:51Все новости за 5 декабря 2011 г.
В Челябинском театре оперы и балета имени Глинки завтра (6 декабря) начинается неделя оперных спектаклей, главные партии в которых исполнят солисты ведущих музыкальных театров столицы. Декабрьская неделя продолжит новый проект этого сезона «Звезды российской сцены в шедеврах оперной и балетной классики».

О программе её и участниках корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» рассказала заведующая литературно-драматургической частью театра Светлана Бабаскина.

Открывает звёздную афишу 6 декабря опера «Князь Игорь» А.Бородина, заглавную партию в которой исполнит заслуженный артист России Сергей Мурзаев, солист Большого и Мариинского театров. Поклонникам вокала Челябинска этот певец хорошо известен. До Московской консерватории знаменитый баритон окончил Челябинское музыкальное училище. А пять лет назад он пел на челябинской сцене в опере «Князь Игорь», которая открывала Международный оперный фестиваль «Ирина Архипова представляет...». Новая встреча с земляком не разочарует слушателей, тем более, что партия князя Игоря - одна из лучших и любимых в репертуаре певца.

Следующие три звёздных спектакля «Мадам Баттерфляй» (7декабря), «Кармен» (8 декабря) и «Пиковая дама» (11 декабря) пройдут с участием лауреата международных конкурсов Дмитрия Полкопина, солиста Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича- Данченко. До недавнего времени Дмитрий был ведущим солистом Челябинской оперы. Но вот уже третий сезон он поёт на столичной сцене и ещё является приглашенным солистом питерского Мариинского театра. Певец- актёр с яркой внешностью обладает редким от природы голосом - драматическим тенором богатейшего тембра, одновременно трепетным и страстным, обволакивающим и обжигающим. Для него каждый выход на сцену -не просто демонстрация блестящего вокала. Жизнь своих героев он проживает искренне и убедительно, будь то ревнивец Хозе в «Кармен» или щеголеватый Пинкертон в «Мадам Баттерфляй». А партия Германа в «Пиковой даме» в исполнении Полкопина - это сгусток, взрыв неистовых чувств - смятения, безумия и нежной любви к Лизе.

Дмитрий Полкопин - лауреат нескольких международных конкурсов: Конкурса конкурсов Собиновского музыкального фестиваля в Саратове(3-я премия), Всероссийского открытого конкурса вокалистов имени Свиридова в Курске (1-я премия), имени Наримана Сабитова в Уфе (1-я премия), московской «Романсиады-2009» (Гран-при), конкурса русского романса в Йошкар-Оле «Белая акация»(Гран-при), Международного конкурса вокалистов Валентины Левко (2-я премия). Так что челябинцам остаётся гордиться своим талантливым земляком и ждать, когда его имя снова появится на афише некогда его родного театра. Помимо четырёх оперных спектаклей в «звёздную» афишу декабря включён и балетный. 15 декабря в балете «Жизель» главные партии станцуют солисты Большого театра России, лауреаты международного конкурса Кристина Кретова и Артем Овчаренко.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области