Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Российские кинотеатры не решились показывать "Ходорковского"

1 декабря 2011 г. в 16:49Все новости за 1 декабря 2011 г.
Московская премьера фильма «Ходорковский» до последнего момента была под угрозой срыва: показать картину о заклятом враге Путина решились лишь немногие кинотеатры. Корреспондент France 24 считает, что сюжет фильма, который снял Кирилл Туши, - самый острый во всей «путинской России».

Выход в российский прокат фильма немецкого режиссера о жизни Михаила Ходорковского оказался на грани срыва, сообщает корреспондент телеканала France 24. Режиссер Кирилл Туши рассказал, что большинство кинотеатров буквально в последний момент отказалось показывать картину.

И это неудивительно, учитывая, что в картине рассказывается о бывшем российском олигархе, который стал заклятым врагом Владимира Путина и в итоге попал за решетку. Многие говорили режиссеру, фильм предсказуемо не попал на большой экран, однако Кирилла Туши поразило то, что люди не осмеливаются противоречить «авторитарной системе».

Корреспондент отмечает, что премьерный показ прошел даже не в кинотеатре, а в небольшой московской галерее. Арт-директор официального дистрибьютора фильма в России Ольга Паперная рассказала, что ряд кинотеатров, которые должны были показывать «Ходорковского», отказались после звонка высокопоставленного чиновника из комитета по культуре, который настоятельно посоветовал вывести картину из репертуара.

По словам журналиста, за несколько дней до прилета режиссера в Москву Владимир Путин провел заседание Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии, на котором предложил принять этический кодекс. Предполагалось создать подобие известного американского кодекса Хейза, который регламентирует, что можно и нельзя показывать на экранах.

«Наши кинотеатры, телевизионные эфиры, радиоэфиры заполняет все больше и больше продукции со сценами насилия, убийств, предательств. - заявил российский премьер. - Полагаю, не будет лишним подумать над тем, чтобы перенять этот позитивный опыт, сформулировать для российского киносообщества подобный свод внутренних, этических норм».

Журналист французского телеканала отмечает, что в России, где большинство фильмов снимается на средства из госбюджета, довольно сложно говорить о полной свободе самовыражения. Что же касается автора фильма «Ходорковский» Кирилла Туши, то он, по словам корреспондента, сделал то, что пока не решался сделать ни один российский режиссер, - снял настоящую документальную картину с самым острым сюжетом в «путинской России».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области