Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

15-ая секунда концерта Баскова: "Солиногорск, вы лучшие!"

1 декабря 2011 г. в 11:53Все новости за 1 декабря 2011 г.
«Комсомолка» решила прокатиться с Николаем Басковым по Беларуси: Солигорск - Могилев - Минск... И послушать, о чем говорит певец на концертах

Не секрет, что гастроли порой так утомляют наших звезд, что те толком и не знают название города, в котором поют. К примеру, Моисееву еще до инсульта организаторы клеили на пол бумажку с названием города. И в каждой стране, будь это Россия, Украина, Беларусь или Прибалтика, артист искренне заявлял, что она его «спадчына», родина...

О чем поет Басков на своих концертах думаю напоминать не стоит. Истории про «натурального блондина», «шарманку» и о том, что он будет руки всем целовать, за 10 лет выучили уже все. Наоборот, мы решили послушать (под запись, конечно же) о чем говорит певец на своих вечерах. Басков на сцене не теряется. И несет все подряд. Причем на всех концертах одно и тоже. Даже про яйца говорит! И страусиные тоже.

Скажем сразу, такие дежурные фразы, как «Минск, поем вместе!», «Не слышу вас» или «Левая и правая сторона со мной», нас интересовали меньше всего. Удивлялись другим...

СОЛИГОРСК

19:00

Зал на две с половиной тысячи мест набит битком. Концерт начинается с 10-минутным опозданием.

- Привет, Солиногорск! Вы лучшие! (Еще не начав петь, уже признается в любви городу Басков.)

Зритель смеется.

Басков поет песню.

19:15

- Кстати, если вы еще не встретили свою внезапную любовь, то на сегодняшний день - это я!

На второй песне Басков спускается в зал. Собирает цветы.

- Только что приехал с гастролей по Литве. У них тоже такая же потрясающая публика. И на одном из концертов я шел по залу и никогда не забуду, как там женщина кричит подруге: «Галя! Потрогай его костюм, может, к деньгам!» И вообще, знаете, там такая атмосфера бесподобная была. Мне даже рюмку водки налили. Шел по залу, а там, оказывается, пьющие литовцы. Я даже этого не знал. Вот поэтому у них все так тяжело с экономикой (могу представить, что певец говорил о Беларуси на концертах в Латвии, куда он поехал выступать после Минска. - Авт.). И поднимаюсь наверх, а там мужчина мне говорит на весь зал: «Басков, выпей за Литву!» Так что если за Беларусь - я не откажусь.

Зритель смеется.

19:21

- Ну, на самом деле я счастлив, что впервые за 15 лет в городе, в знаменитом городе. Здесь удобрения самые-самые лучшие. Я до сих пор чувствую их из окна. Я хочу, чтобы вечер прошел в интимной, дружеской обстановке. Чтобы в голове у вас не осталось ничего, кроме Баскова.

Поет песню.

19:30

- Я вот считаю - у меня сегодня получается шестой концерт либо седьмой. Уже запутался. И на эту тему вспомнил замечательный анекдот. Встречаются две подружки и одна другой говорит: «Катя! А у тебя сколько было сексуальных партнеров?» - Та говорит: «У меня три! Нет, девять! Еще один случай вспомнила».

- У меня каждый день концерт, переезд, гостиница, машина, поезд. Жизнь летит. Оглянуться не успел, а мне уже 35! Мы как-то летели с Валерием Леонтьевым в одном самолете, и я у него спросил: «Валерий Яковлевич, как жизнь прошла? Вы такой большой артист и все такое..."

А он мне говорит: "Коля, ну какая жизнь? 8 Марта, День милиции и этот гребаный „Голубой огонек".

Зал смеется.

Поет песню.

19:36

- Ну что, Солиногорск?! Разогреем руки! (Баскову все еще не сказали, что он выступает в Солигорске, а не Солиногорске.)

Поет песню.

- Я никогда не забуду один потрясающий случай, который был у меня в Витебске. Конечно, Витебск потрясает меня до сих пор. Это же надо, Александр Григорьевич как умно придумал. В июле все приехали на фестиваль, в феврале повысилась рождаемость. И концерт у меня начинался в два ночи. Ну, там потрясающая публика. И ко мне на концерт пришли две женщины с пакетом. Но в наше время пакеты - это уже подарок. Ну и, друг на дружку опираясь, подходят ко мне.

И слышу, одна другой говорит: „Галя, где он?" - „Я здесь!" - ответил сам. И она мне пальцем: „Я вас сразу узнала. Мы к вам издалека приехали". Уточняю, откуда. Она: „Из Ленинграда". - Я говорю: „Оно видно, что долго ехали. Сегодня это же Санкт-Петербург", - и открываю их пакет, а там (!) перепелиные яйца.

Я ей говорю:

- Ну, вы бы мне для поднятия самооценки страусиные подарили, что ли.

Она на меня так посмотрела и говорит:

- Николай, ну вы же поете, а не танцуете.

Зал смеется.

19:52

- У меня потрясающая публика (эту фразу за первые сорок минут концерта певец повторил уже пять раз). - Много разных интересных случаев на концертах происходит. Я люблю их рассказывать. Правда, мне ничего, а Галкин с них себе уже замок построил.

Ну и перед тем как спеть следующую песню, расскажу еще одну историю. Я вел концерт в Кремле - „Лучшие песни". И я у всех артистов спрашиваю, какое желание вы загадаете в Новый год? Как я мог об этом не спросить у Филиппа Киркорова?

Он говорит:

- Ой, я хочу умереть в роскоши и старости.

А я ему отвечаю:

- Филипп, тогда мое желание - это увидеть.

Поет песню, после которой уходит за сцену переодеваться.

20:14

- Солигорск, давай! (Певец впервые правильно произнес название города.)

К сцене с цветами подходит женщина и что-то говорит Николаю.

- О! Меня уже отчитывают. Это моя давняя поклонница, Тамара Захаровна. Она за мной уже сколько? 11 лет! Я все старше, а ты все моложе. Вы знаете, у меня это как: девушки уходят, а песни остаются.

Поет песню.

- Не стесняйтесь, доставайте свои телефоны и светите ими. Это же ваш вечер! Я его лишь причина.

20:27

Басков вспоминает еще одну свою историю.

- Был в городе Шауляе в Литве, когда мне мужчина предложил выпить. Мы с ним стали на брудершафт. Я говорю:

- Мужик, давай тост.

Он так встал, посмотрел на свою жену:

- Ну, дай бог, не последняя.

Я говорю:

- Что, жена, что ли?

(После шутки певец снова пошел менять костюм.)

Через 5 минут Басков выходит во всем красном.

- Не свистите, и так не все хорошо с деньгами. Моя встреча с потрясающей нашей Аллой Пугачевой произошла очень давно, но... Галкин оказался проворней.

20:52

- Ну вот и сбылись мои мечты. И мне казалось, что эти две певицы (Пугачева и Ротару. - Авт.) недосягаемы. Я пел с ними дуэтом. Но с Аллой Борисовной связана одна потрясающая история, когда я с ней впервые поехал в тур по России. У меня было три шикарных вагона и написано „Николай Басков", от Москвы до Владивостока. Дай Бог здоровья спонсорам! (Певец перекрестился). Зал смеется.

- И одна газета написала, что у Баскова вагоны лучше, чем у Пугачевой. Ну, я приезжаю в какой-то город, там пресс-конференция. Одна журналистка встает и говорит: „Николай, а вам не стыдно, что у вас вагоны лучше, чем у Пугачевой?" Я говорю: „Господи, а чего мне должно быть стыдно? Она поехала прощаться, а мне еще ездить и ездить".

Поет песню. Снова спускается в зал. Собирает цветы.

21:11

- И не забудьте посмотреть меня 31 декабря, 1 и 2 января на телеканале „РТР-Планета" в новогодних концертах и проектах.

(Концерт закончился.)

МОГИЛЕВ

18:30

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области