Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Слушателей согреет "Рождественский джаз"

23 ноября 2011 г. в 10:51Все новости за 23 ноября 2011 г.
На этой неделе стартует фестиваль Jazzkaar/"Рож­дественский джаз", который сулит любителям джаза десятки подарков-концертов от Аны Салазар и нашего Андреса Мустонена, приготовившего для слушателей удивительный сюприз.

Этой зимой джаз будет горячим: художественный руководитель фестиваля Анне Эрм подобрала программу, которая согреет душу и сердце. Одна из самых ярких звезд фестиваля - Ана Салазар, певица, танцовщица, актриса, раскрывающая на ее концертах все грани своего таланта.

Как считает Ана, танец помогает ей ярче выразить эмоции, которые она пытается донести до слушателя в своей и так по-испански жгуче-страстной музыке. Концерт называется «Can­ta a Edith Piaf», Ана исполнит песни легенды французского шансона Эдит Пиаф на испанском языке и в ритме фламенко.

Только в джазе
Как это бывает только в джазе, музыканты находят друг друга с необычайной легкостью, и таких примеров сотрудничества на фестивале будет очень много. Например, квинтет Five Senses представит музыканта Nguyen Le вьетнамского происхождения из Парижа и эстонца Кристьяна Рандалу.

Британский вокалист Бритт Квентин выступает по всему миру, про него говорят, что он родился не с серебряной ложкой во рту, а с серебряным микрофоном в руке. В Эстонии он будет петь вместе с вокальным ансаблем Estonian Voices.

Стильным обещает быть выступление французских вокалистов из группы Voice Messengers. А восходящая звезда швейцарского джаза Ингрид Лукас даст не просто концерт в Эстонии, а целое турне в поддержку своего второго альбома «Silver Secrets».

Джаз будет исполняться соло, дуэтом, трио, квартетами, квинтетами и совсем уже большими хорами.
В качестве особенной изюминки Анне Эрм советует концерт Андреса Мустонена, который, по ее словам, человек мира и визионер музыки.

Как вспоминает Анне Эрм, еще в 2002 году у Андреса Мустонена родилась идея выступать на Jazzkaar со своим ансамблем Hortus Musicus, но с необычными программами, в тот год он придумал пригласить танцовщиц живота и барабанщиков и сыграл настоящий рок-барокко.

«Мне трудно забыть ту мощь, с которой он тогда выступил. Вообще, Мустонен как никто другой готов к сотрудничеству и открыт для всего нового. Канчели, Губайдулина, Шнитке, Пярт, Кремер, Гринденко. Вся эта прогрессивная элита советских музыкантов 1960-1970-х годов были и есть его друзья», - говорит она.

Бах и джаз
Андрес Мустонен был и к джазу всегда неравнодушен, отмечает Эрм. И сегодня он охвачен новым проектом, который называется Crosso­ver Quartet (Яак Соояэр, Танель Рубен и Тааво Реммель) и представляет необычные джазовые обработки Баха, Генделя, Моцарта.

«Андрес Мустонен, безусловно, виртуоз скрипки, знаток старинной классической и современной музыки», - говорит Анне. Вместе с остальными участниками квартета он достигает, по ее мнению, невиданных высот в искусстве импровизации.

Всего в программе фестиваля Jazzkaar 20 концертов в клубах, церквах, концертных и театральных залах шести эстонских городов. Музыканты приедут в Эстонию из США, Швейцарии, Германии и других стран.

Фестиваль
Программа «Рождественского фестиваля»
• Ингрид Лукас, Silver Secrets (Эстония-Швейцария), тур по Эстонии
• Тууле Канн & Яак Соояэр,
1 декабря, 19.00, Нигулисте
• Bugge Wesseltoft (Норвегия), 2 декабря, 19.00, Kumu
• Gourmet Sextet (Финляндия), 2 декабря, 22.00, клуб театра NO99
• Андрес Мустонен и Crossover Quartet, 3 декабря, 17.00, Kumu и 4 декабря, 18.00, Тартуская Яанова церковь
• Ханна-Лийна Выса, 4 декабря, 18.00, ресторан Merineitsi
• VindProject 3, 4 декабря, 18.00, Нигулисте
• Britt Quentin & Estonian Voices (США-Эстония), 6 декабря, 19.00, Русский театр и 7 декабря 19.00, Вильянди, P?rimusmuusika Ait
• Ana Salazar (Испания), 8 декабря, 19.00, ЦРК
• Тууле Канн & Яак Соояэр,
9 декабря, 19.00, центр культуры Хаапсалу
• Five Senses feat. Nguyen Le & Кристьян Рандалу (Германия-Франция-Эстония), 9 декабря, 19.00, Вильянди, P?rimusmuusika Ait и 10 декабря, 19.00, Kumu
• Voice Messengers (Франция), 9 декабря, 19.00, ЦРК
• Raadio Laste Laulustuudio, ансамбль Сийма Аймла, Биргит Ыйгемеэль, 10 декабря, 16.00, ЦРК



Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области