Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Константин Юшкевич: "Обидно, что у нас не могут сделать хороший сериал"

23 ноября 2011 г. в 10:24Все новости за 23 ноября 2011 г.
Исполнитель главной роли в новом фильме «Упражнения в прекрасном» рассказал о жизни актера при капитализме

Завтра в прокат выходит фильм «Упражнения в прекрасном» о беспутной актерской жизни во время гастролей. Актер театра и кино Константин Юшкевич, получивший в этом году приз за лучшую мужскую роль на «Кинотавре-2011», ответил на вопросы «Труда».

- В фильме актеры на гастролях очень много пьют. Так происходит на самом деле?

- Не всегда. Те, кто бросил, не пьют. Вообще гастроли - это не всегда приятно. Представляете, ты не выспался, а тебе нужно идти на репетицию, потом спектакль, потом какая-нибудь встреча. Нет, я не жалуюсь, это же моя работа. Просто в таком ритме трудно удержаться от того, чтобы выпить, ведь это помогает снять стресс. Еще, кстати, у артистов корпоративы часто бывают.

- Выпивка как служебный долг?

- Бывают и протокольные мероприятия, когда необходимо пропустить с кем-то стаканчик-другой, наговорить каких-нибудь тостов.

- В фильме тоже есть такая сцена, когда одного из актеров практически «снимает» на вечер местный депутат.

- Я работал в репертуарном театре и видел разные банкеты с разными людьми, особенно в 90-е. Я не буду называть фамилий, которые, наверное, многие могут вспомнить по криминальным хроникам того времени. Вот эти люди приглашали нас к себе в гости посидеть, поговорить. Я бы назвал это издержками профессии.

- Почему вы вообще решили снять фильм об этом?

- Идея пришла к нам - Виктору Шамирову, Гоше Куценко и мне - в 2008 году. К нам на гастролях подходили люди и говорили: вы, мол, сочиняете пьесы, так сочините про нас, работников прачечной или телеграфа. И начинали рассказывать свои истории. Вот мы и подумали: почему мы должны писать сценарий про работников прачечной, когда с нами на гастролях столько всего происходит?

- То есть большинство сцен фильма взяты из жизни?

- Да. Например, история с депутатом, про которую вы вспомнили. Или банкет с мест-ной элитой.

- А для вас что самое главное в этом фильме?

- Проблемы возраста. В картине три героя, которых соответственно играем я, Витя Шамиров и Гоша Куценко. Это люди сорокалетние. В этом возрасте у мужчин происходит некий перелом: молодость позади, дальше жизнь идет к старости. Об этом мне хотелось поговорить.

- Какого отклика вы ждете от людей?

- Я очень не люблю, когда в кино загадывают шарады. Снимает режиссер какой-то кадр, чтобы зрители его отгадали: а вот посмотрите, из какого фильма у меня цитатка? Это похоже на любование собст-венным интеллектом. Морализаторские истории тоже вызывают у меня раздражение. Для меня главное, чтобы человек, который историю рассказывает, был в ней заинтересован, знал о ней; чтобы зрители почувствовали то же, что и он. Поэтому единственный отклик, которого я жду, - это душевный диалог между зрителем и авторами картины.

- Вы и дальше будете работать вместе с Гошей Куценко и Виктором Шамировым?

- У нас есть желание снять сериал. Я сам снимаюсь в огромном количестве сериалов, и мне обидно, что у нас не могут сделать хороший сериал, хотя на Западе их много. И сценарии к сериалам в России пишут халявно, и снимают как получится, и актеры халявят.

- А вам нравятся те сериалы, в которых вы снимаетесь?

- Если честно, не всегда. От совсем ужасных я отказываюсь. Но мне же нужно зарабатывать деньги, у меня есть семья. Конечно, это слабое оправдание для художника, но у нас капитализм, по-другому не выживешь.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области