Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В "Маяковке" решено заключить "Брестский мир"

19 ноября 2011 г. в 21:22Все новости за 19 ноября 2011 г.
Конфликт в «Театре Маяковского» между новым художественным руководителем и новым директором попытаются мирно уладить силами чиновников Департамента культуры Москвы. Возможно ли это, задумался обозреватель «Вести ФМ» Григорий Заславский.

Новый руководитель столичного Департамента культуры Москвы Сергей Капков надеется помирить недавно назначенных, то есть тоже новых художественного руководителя «Театра имени Маяковского» Миндаугасом Карбаускисом с новым директором театра Евгенией Куриленко. В мае Карбаускиса и Куриленко одновременно назначили в «Маяковку», но до назначения они даже не были знакомы. А работа в театре - как в открытом космосе, тут психологическая совместимость нужна не в меньшей степени. Я не шучу.

Не так давно Карбаускис, к слову, один из самых известных сегодня российских режиссеров после тридцати, написал письмо в Департамент культуры. Написал, что не сможет продолжить работу, потому что с этим директором общего языка ему не найти. В Департаменте поначалу вроде бы говорили о том, что особенно дорожат новым худруком, но в среду Сергей Капков рассказал уже о том, что его заместители встречались и с худруком, и с директором «Театра Маяковского». Выслушали обоих и пришли к выводу, что Карбаускис точно не будет увольняться из театра. А директор? Директор останется тоже. Потому что личные отношения режиссера и худрука с директором - это одно, а финансовая дисциплина и требования - другое.

В общем, примерно о том же Троцкий говорил, когда Брестский мир подписывали: ни войны, ни мира. Но эта точка зрения, как известно, не была поддержана большинством, а главное из истории - с этим своим предложением Троцкий рассчитывал на революционную войну в Германии. Вряд ли нынешнее руководство столичного Департамента культуры думает о том, что сама труппа, вообще сотрудники «Маяковки» сами пусть решат и кого-то из двоих выберут. Кроме того, на мой взгляд, конечно, можно работать и руководить театром и, например, не разговаривать друг с другом. Станиславский с Немировичем, это известно, не разговаривали в течение многих лет, вообще не разговаривали, хотя время от времени обменивались записками и открытками. А МХАТ существовал и даже какие-то хорошие спектакли выходили. И даже великие спектакли.

Но почему-то мне кажется, что пример Станиславского и Немировича-Данченко не очень подходят, имея в виду конкретный случай и конкретных Миндаугаса Карбаускиса и Евгению Куриленко. Другое время, новые песни придумала жизнь. Другие отношения сегодня между людьми. Вот случай, один-единственный пример. Они не разговаривали. Но вдруг Станиславский узнает, что Немирович-Данченко, будучи в Германии, наделал долгов в казино. Такая вот неприятность случилась с народным артистом РСФСР. А Станиславский, узнав об этой истории, тут же принял решение и перевел Немировичу только что полученный гонорар за очередное зарубежное издание своей книги «Моя жизнь в искусстве». Высокие отношения! И потому если уж работа не клеится, вряд ли можно рассчитывать, что люди дальше смогут нормально работать вместе. Надо выбирать кого-то одного из двоих, мне-то кажется, что для театра было бы лучше - режиссера и художественного руководителя. В русском театре всегда именно худрук был первым человеком.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области