Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На "Аксенов-фесте" представят "Джазовые трансформации"

17 ноября 2011 г. в 12:07Все новости за 17 ноября 2011 г.
На сцене ГБКЗ им.С.Сайдашева зрители увидят и услышат импровизации Андрея Макаревича, трио Евгения Борца, Ирины Родилес и «Brill Brothers».

(KZN.RU, 17 ноября). Музыкальная составляющая ежегодного фестиваля «Аксенов-фест» в этом году будет представлена программой «Джазовые трансформации» с участием Андрея Макаревича, трио Евгения Борца, Ирины Родилес и «Brill Brothers». Об этом KZN.RU сообщили в Дирекции праздничных программ Исполкома Казани.

«Аксенов Jazz Fest» состоится в ГБКЗ им.С.Сайдашева 24 ноября. «Джазовые трансформации» - программа, в которой люди, с первого взгляда не ассоциированные с джазом, трансформируются в него, а джазовые музыканты трансформируются в другие музыкальные стили и течения.

На концерте прозвучит джазовая классика и песни Макаревича разных лет в джазовой аранжировке и импровизациях. «Началось все с того, что я понял, что единственная музыка, которую я слушаю сегодня без раздражения, - это американская эстрадно-джазовая вокальная музыка 40-50-х годов: Дайана Вашингтон, Чет Беккер, Элла Фицжеральд. Эта музыка полна красивых мелодий, которых в сегодняшнем мире явно недостаток, изумительных аранжировок, оркестров, живого звучания... Все это вдохновило меня...», - признается музыкант Андрей Макаревич.

Трио российского джазового пианиста Евгения Борца известна авторскими композициями участников проекта, а также виртуозным исполнением известных джазовых стандартов в собственной интерпретации. Их альбом «Uncommunicado» записанный легендарным звукорежиссером Яном Эриком Конгсхагом (Jan Erik Kongshaug) на студии «Rainbow» в Осло, многие джазовые «гурманы» считают настоящим прорывом.

Евгений Борец - выпускник Казанской консерватории, руководитель «Jazz Town Band», автор музыки множества кинофильмов и театральных постановок, музыкальный руководитель Театра им.Пушкина, арт-директор элитного клуба «Jazz Town».

Сергей Хутас - музыкант, композитор, аранжировщик, участник многих российских и зарубежных джазовых проектов.

Сергей Остроумов - барабанщик, открытый для разных стилей. Участвовал в престижном фестивале «Jazz Ost West» в Нюрнберге (1992 г.). После этого 5 лет прожил в Голландии, выступив на «North Sea» в Гааге.

«Brill Brothers» - Александр Бриль (тенор-саксофон) и Дмитрий Бриль (сопрано-саксофон) - обладатели Гран-при международного конкурса в Бухаресте, лауреаты международных фестивалей в Джакарте и Монреале. Желанные гости на самых престижных jam-sessions, посвященных приезду в Москву таких звезд, как Дэйв Брубек, Уинтон Марсалис, Нильс Педерсен.

Ирина Родилес на сегодняшний день является, пожалуй, одной из самых известных и ангажированных джазовых певиц Москвы. За ее плечами отличное музыкальное образование и годы интересной работы со многими известными джазовыми музыкантами. Это участие с биг-бэндом Анатолия Кролла, оркестром Георгия Гараняна, джаз-оркестром Олега Лундстрема, с «Jazz Town Bend» Евгения Борца и многими другими.

В концерте также примет участие диксиленд «Moscow Ragtime Band». Его история началась в конце XX века, когда несколько молодых московских музыкантов, увлеченных старым добрым джазом, наконец, собрались вместе, чтобы играть свою любимую музыку.

С момента своего возникновения ансамбль принимает активное участие во множестве заметных культурных событий, где его можно видеть на одной сцене с ведущими артистами из России и других стран мира. Благодаря выступлениям в популярных проектах центральных каналов телевидения, а также на крупных джазовых фестивалях, MRB становится все более широко известным не только в Москве, но и далеко за ее пределами.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области