Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Над "Сумерками" тяготеет проклятие

16 ноября 2011 г. в 16:54Все новости за 16 ноября 2011 г.
Четвертые «Сумерки» - не последние, впереди завершающая часть цикла, которая выйдет только через год, но, посмотрев предпоследнюю часть, Антон Долин уже пришел к некоторым выводам.

Через сутки после мировой премьеры и за сутки до выхода в прокат четвертую часть киносаги «Сумерки» показали и в России. Среди первых зрителей оказался обозреватель «Вестей ФМ» Антон Долин.

Положительно, в точности как над оборотнями и вампирами его населяющими, над самим проектом под названием «Сумерки» тяготеет проклятие - или по меньшей мере заклятие. Уже 4 серии фильмов по одноименным романам Стефани Майер прошли в мировом прокате, собрав в совокупности столько, что счет давно идет не на сотни миллионов, а на миллиарды. Уже герои прошли нелегкий путь от тривиальных американских старшеклассников до спасителей и погубителей человечества. А качественного развития все нет и нет.

В самом деле, это необъяснимо: даже в случае с «Гарри Поттером» можно было без труда угадать, какую серию снимал талант, а какую - обычный технарь, но в «Сумерках», 4 части которых снимало 4 разных режиссера (у каждого свой профессиональный бэкграунд, свои вкусы и взгляды, свой стиль), не меняется ничего. По-прежнему один юноша бледный со взглядом горящим, чуть подкрашенным желтоватыми линзами, любит свою зазнобу так сильно, что не хочет ее кусать, превращая в себе подобную, то бишь - вампиршу. По-прежнему второй юноша, не только индеец, но и эксгибиционист, бегает по лесам с голым торсом, иногда для приличия перевоплощаясь в волка - в те секунды, когда любовь к той же барышне одолевает его особенно люто. По-прежнему сама красна девица - не красна, впрочем, а, опять же, бледна, - мечется между двумя огнями, но разумно склоняется не к животному обаянию оборотня, а к благородному долгожительству упыря. События развиваются медленно, как в дурном сне или романе какого-нибудь Стерна или Пруста - оба этих автора, впрочем, не были настолько обделены чувством юмора, как Майер и ее ученики-сценаристы.

Три серии и четыре года Белла выбирала себе кавалера, в четвертом наконец-то наступает развязка: сначала свадьба, правда, тоже мучительно-неторопливая, а потом стремительная беременность и рождение ребенка, которому, как вы догадываетесь, человеком не быть. Война вампиров с оборотнями тоже близится, но пока не начинается - и судьба молодых родителей под вопросом, поскольку кумулятивно растущая популярность цикла резонно сподвигла продюсеров на разрубание последней книги - «Рассвета» - на две части, поэтому завершение мы увидим еще через год.

А пока впереди новые кассовые рекорды - и новый вал рецензий, предсказуемо негодующих и беспомощных. В чем причина такой бешеной популярности этой картины, скверно написанной, стандартно срежиссированной и очень плохо разыгранной, можно лишь гадать. На правах догадки: вампиры с вервольфами, конечно, ни при чем, они вышли куда убедительнее даже в посредственном «Другом мире». Причина - в том, как точно Майер и ее адепты угадали психологию недоразвитого подростка, особенно женского пола: желание, но и страх дефлорации, превращение сексуального опыта в планетарную катастрофу или планетарную же сенсацию, представление о беременности и рождении ребенка как смерти и перерождении, а главное - патологический ужас от мысли о собственной смертности или даже намекающем на эту смертность взрослении. В мире, охваченном эпидемией неизлечимого инфантилизма, такой проект, вероятно, обречен на успех, а мы обречены следить за тем, как инфантилы производят на свет себе подобных, заражая все новых и новых жертв. И вампиры, и оборотни рядом с ними - право, сущие ангелы.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области