Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Казани состоится российская премьера "Вертикальной дороги" Акрама Хана

16 ноября 2011 г. в 11:12Все новости за 16 ноября 2011 г.
Сегодня в Казани в рамках фестиваля-школы «Территория» состоится единственный показ спектакля.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани в рамках фестиваля-школы «Территория» состоится единственный показ спектакля «Вертикальная дорога» хореографической компании Акрама Хана (Великобритания).

Спектакль будет впервые показан в России, в столице Республики Татарстан городе Казань, на главной сцене ТГАТ имени Г.Камала, сообщает пресс-центр фестиваля.

«Вертикальная дорога» - новый спектакль всемирно известного британского хореографа Акрама Хана, собравшего для этой работы труппу уникальных исполнителей из Азии, Европы и со Среднего Востока. Созданная на музыку Нитина Соуни «Вертикальная дорога» вдохновлена философскими традициями суфизма и поэтикой персидского поэта и философа Руми. «Вертикальная дорога» - размышление о природе человека, о жизни как путешествии, о неизбывном стремлении к просветлению и благодати.

Акрам Хан о спектакле «Вертикальная дорога»: «Все сильнее и сильнее меня, против моей воли, затягивает сильное горизонтальное течение, то, где время движется с такой большой скоростью, что для нас, людей, чтобы выжить, необходимо дышать чаще. А я всегда верил, что именно в нашем медленном выдохе заключена глубокая духовная сила. В столь быстро движущемся мире, где так активно развиваются технология и информация, я склонен двигаться против этого течения в поисках того, что можно назвать духовными, вертикальными связями».

Его предыдущая работа In-I, дуэт с лауреатом премии «Оскар», французской актрисой Джульет Бинош (визуальное постановочное решение которого осуществил Аниш Капур), в прошлом году уже осуществила свое международное турне. Его коллективная работа «Bahok», поставленная вместе с Национальным Балетом Китая, была одобрена критиками и завершила свои международные гастроли в мае 2010.


По ходу своей карьеры Акрам Хан получил множество наград, включая престижную премию ISPA (Выдающемуся актеру) в Нью-Йорке (2011), «South Bank Sky Arts» в номинации «Танец» (2010, Гнозис) в Великобритании, «The Age Critics»" за лучшую новую работу (2010, «Вертикальная дорога») на фестивале искусств в Мельбурне и премию «Helpmann» в номинациях «Лучшая хореография» и «Лучший исполнитель-танцор среди мужчин» (2007, ноль градусов) в Сиднее.

Композитор Нитин Соуни - один из самых востребованных, универсальных и занятых композиторов нашего времени. Подписав недавно выгодный контракт с «Universal Publishing», он записал 8 студийных альбомов, за которые был номинирован на премию «Mercury Music», выиграл MOBO, 2 премии «BBC Radio 3» и премию шоу «South Bank». Написал музыку к более чем 40 фильмам.

Среди его достижений также композиции для Стинга, «Cirque Du Soleil», Shakira и многих других. Он пишет и для видеоигр, в частности, для первой игры от «Sony Playstation» «Heavenly Sword» и последующей «Enslaved». Сейчас Соуни работает для восьмисерийного фильма «BBC Human Planet».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области