Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Deep Purple и Кэти Пери ушли от Citigroup к Universal

14 ноября 2011 г. в 12:32Все новости за 14 ноября 2011 г.
Citigroup не смогла найти покупателя на EMI Group и приняла решение распродавать компанию бизнес по частям. В субботу о покупке звукозаписывающего подразделения - EMI Music - объявил консорциум французского медиахолдинга Vivendi и Universal Music Group. Сумма сделки составила 1,9 млрд долларов, говорится в сообщении французской компании.

Кроме того, по неофициальным данным, интернет-издание The Wall Street Journal и компания Sony/ATV купит у Citigroup библиотеку EMI Group из более чем 1 млн композиций за 2,2 млрд долларов. По данным агентства Reuters, финансирование в 1 млрд долларов для Sony предоставил швейцарский UBS.

Группа EMI вместе с Universal Music, Sony и Warner входит «большую четверку» крупнейших мировых лейблов, контролирующую около 80% мирового музыкального рынка. Под управлением EMI находится более 30 издательских компаний в 70 странах мира; в России EMI представляет компания Gala Records. С компаниями EMI в разное время сотрудничали The Beatles, Deep Purple, Pink Floyd, Depeche Mode, Katy Perry и сотни других артистов.

Сделка стала возможной после выхода из переговоров Access Industries Леонарда Блаватника. Структуры бизнесмена долгое время считались основными претендентами на актив. Access Industries уже приобрела американскую Warner Music за 3,3 млрд долларов. Если бы бизнесмен решился на этот шаг, то объединенная компания стала бы крупнейшим игроком на мировом рынке. Однако, по неофициальной информации, стороны не сошлись в цене. При этом Блаватник настаивал на покупке EMI целиком, что отсекало возможность продать актив по частям и за счет этого расширить круг потенциальных покупателей.

Citigroup получила контроль над музыкальным лейблом в феврале 2011 года. В 2007 году финансовая корпорация выдала кредит на 6,8 млрд долларов инвестиционной компании Terra Firma на покупку EMI, а акции музыкального лейбла стали залогом по кредиту. Однако Terra Firma так и не смогла вернуть EMI к прибыльности. Параллельно компания потеряла контракты с несколькими известными артистами - Полом Маккартни, Radiohead и The Rolling Stones. Помимо падения продаж, инвестиционная компания столкнулась с необходимостью обслуживать пенсионные обязательства EMI на 600 млн долларов и дополнительно выплачивать 100 млн долларов долгов за недвижимость. В итоге, Terra Firma предпочла отказаться от залога, а Citigroup пришлось самой искать покупателя на актив.

Как ожидается, обе сделки привлекут пристальное внимание антимонопольных органов. Например, Sony благодаря сделке станет лидером в мировом издательском музыкальном бизнесе. Компания получит права более чем на 3 млн песен. Однако союз независимых лейблов Impala уже заявил, что будет добиваться запрета сделки регуляторами. Sony, в свою очередь, подчеркнула, что не намерена полностью консолидировать свою и приобретенные библиотеки и даже готова продать часть своего архива на сумму около 500 млн долларов.

Впрочем, по данным источников агентства Reuters, вероятность запрета сделки антимонопольными органами невелика. «В отрасли назрели перемены. Около 80% рынка цифровой дистрибуции уже контролируют Apple через iTunes, Google и Amazon, и традиционные лейблы ищу возможности, как им противостоять», - поясняет собеседник агентства.

Что касается Vivendi, то благодаря сделке подконтрольный ей лейбл Universal, станет крупнейшим в мире игроком в сегменте звукозаписи с долей 36% на мировом рынке и 38% на рынке США. Впрочем, учитывая, что регулятор «закрывает глаза» на то, что Universal уже контролирует 50% европейского звукозаписывающего рынка, одобрение покупки EMI Music весьма вероятно.

Vivendi SA образовано в 1998 году на базе Compagnie G?n?rale dе Eaux. 100% акций находятся в свободном обращении/
Vivendi - диверсифицированный медиаходлинг. Компания владеет музыкальным холдингом Universal Music Group, производителем компьютерных игр Vivendi Games, телевизионным ходлингом Canal+ Group и несколькими телекоммуникационными компаниями: Activision Blizzard, Maroc Telecom, GVT и SFR. В первом полугодии 2011 года выручка составила 14,25 млрд евро, чистая прибыль - 1,83 млрд евро.

Отметим, для Vivendi это уже не первая сделка по слияниям и поглощениям в музыкальном бизнесе. Например, в 2006 году французкая компания приобрела крупнейшее в мире на тот момент независимое музыкальное издательство BMG Music Publishing у немецкого медиахолдинга Bertelsmann. Сумма сделки тогда составляла 2,1 млрд долларов.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области