Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Минске закончился "Листопад"

14 ноября 2011 г. в 10:35Все новости за 14 ноября 2011 г.
Золото 18-го Международного кинофестиваля получил российский режиссер Бакур Бакурадзе.

В Беларуси завершился 18-й Международный кинофестиваль «Листопад». Художественные и документальные фильмы из почти 40 стран смогли увидеть 30 тысяч зрителей. Корреспондент МТРК «Мир» Дарья Хорькова узнала, кому достались главные призы.

Символ мира - огромный глобус - это специальный приз режиссеру-документалисту от Межгосударственной телерадиокомпании «Мир». В этом году глобус увезет из Минска молодой армянский режиссер Арутюн Шатян. Его фильм «Загружая свою жизнь» о том, как нелегко порой быть молодым.

Арутюн сказал, что хотел показать, как в информационном обществе молодым людям часто не хватает информации, отчего у них появляются разные проблемы.

«Приз ушел в Армению уже во второй раз. Значит, в Армении есть традиция документального кино, есть молодые режиссеры документального кино, что особенно отрадно», - заявил директор Национального представительства МТРК «Мир» в Беларуси Владимир Перцов.

На фестивале было документальное, детское и, конечно, игровое кино, которое смогли посмотреть тридцать тысяч зрителей. Оценивало ленты интернациональное жюри. Это обязательное требование Международной федерации продюсеров. Гран-при в номинации «Лучший документальный фильм» присудили польской картине «Урок аргентинского». Свои оценки картинам ставили и кинокритики. Жюри кинопрессы фильмом года признало македонскую картину «Матери».

Этой осенью зрители увидели на «Листопаде» картины из почти 40 стран мира. Среди них впервые были ленты из Бразилии, Мексики и Таиланда.

Фаворитом основного конкурса игрового кино журналисты и зрители считали картину «Шапито-шоу» с Петром Мамоновым. Но жюри во главе с народным артистом Кыргызстана Актаном Арам Кубатом выбрало другую ленту.

Золото «Листопада» получил российский режиссер Бакур Бакурадзе за фильму «Охотник».

По традиции победители и почетные гости «Листопада» расписываются на тарелке, чтобы следующей осенью разбить её о штатив кинокамеры в знак того, что фестиваль снова открыт.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области