Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Несравненная Анне Вески: артист должен служить народу, а не наоборот

11 ноября 2011 г. в 13:31Все новости за 11 ноября 2011 г.
Рецепт успеха Анне Вески мудрый и точный в своей простоте: будь собой и делай то, что тебе действительно нравится. Тогда человек может чувствовать от жизни удовлетворение, и рано или поздно его усердия окупятся и в финансовом плане.

«Если человек занят любимым делом, если он по-настоящему увлечен и готов работать бесплатно, то рано или поздно он начнет зарабатывать на этом деньги. Я в этом совершенно убеждена. Посмотрите, ведь все артисты начинают работать бесплатно, а потом обнаруживают, что у них есть публика, готовая заплатить за их труд, - убеждена Анне Вески. - А если человеку нечего сказать со сцены, то и не стоит туда стремиться».

Перед Анне Вески, по ее словам, никогда не стояло выбора, чем заниматься в жизни, она и не знала другого предназначения, кроме как петь.

Уныние не спасет
К этому надо прибавить трудолюбие и самоорганизованность. Чтобы публика тебя любила, недостаточно просто любить ее в ответ. Половину своего времени Анне находится в разъездах, очень часто ей приходится вставать в пять утра, чтобы успеть на самолет, потом на другой, потом еще пересадка на другой транспорт, потом дать живой концерт, затем - обратная дорога. Утомительно?

Очень! Но моменты слабости и уныния, по ее мнению, ничего не дают и проблем не решают. «Я никогда не жалуюсь, и меня никто никогда не жалеет», - говорит она.

Все свои дела она предпочитает держать под собст­венным контролем. Экономическое образование принесло певице пользу: «Я училась хорошо, поэтому и дальше пошла учиться на экономиста.

А когда наступила вторая независимость, первым делом нас всех уволили из филармонии, и та свобода, которую мы все ждали, пришла, и мы могли идти, куда хотим. И мы создали свою фирму, которая работает уже двадцать лет. Я веду всю бухгалтерию сама, и все у меня под контролем. Я, кстати, считаю любое образование полезным».

Несколько дней назад стена славы блистательной артистки пополнилась еще одной наградой. В День народного единства России, 4 ноября, в Нижнем Новгороде президент России Дмитрий Медведев вручил эстонской певице Орден Дружбы за большой вклад в укрепление российско-эстонских культурных связей, сохранение и популяризацию русской культуры и искусства в Эстонской Республике.

Раньше этой награды из эстонских граждан удостаивались лишь четыре человека: Эри Клас, Ита Эвер, Ану Кааль и Арнольд Рюйтель. Поскольку это был прием на самом высоком уровне с участием первых лиц Российской Федерации, полицейским эскортом и специальным «бортом» из авиационного отряда, находящегося в распоряжении президента, Анне, как почетную гостью, конечно, не просили петь, однако она волновалась так, будто дает концерт перед многотысячным стадионом.

Более того, Анне на вручение ордена пришлось идти первой из одиннадцати награжденных, и первой произносить слова благодарности.

Кстати, слово «anne» в переводе с эстонского, означает «дар», «талант».
По обе стороны границы ее имя ассоциируется с чем-то светлым, позитивным, жизнерадостным. «Я - неконфликтный человек.

И кроме того, я никогда не ставлю себя выше своего собеседника и своей публики. Конечно, мы поем и для себя, но артисты - слуги своей аудитории, слуги народа, мы поем для него, развлекаем, это мы существуем для него, а не он для нас», - говорит певица.

Орден Дружбы - еще одна награда в целом списке самых-самых, которые есть у Анне. До этого был настолько же красивый, насколько и заслуженный Орден Белой звезды пятой степени, которым в Эстонии награждают выдающихся людей, а был и в 1984 году Сопот, где Анне победила в престижнейшем международном песенном конкурсе.

«Сопот... Это было начало международного признания. Когда артисты начинают карьеру, каждый идет своим путем, его могут полюбить за красивые ноги, глаза, а может, за все вместе, но когда выступаешь на престижном международном фестивале и тебя отмечает жюри, которое тебя никогда не видело, у тебя вырастают крылья. Конечно, для меня это было важно.

Но без одного, не было бы второго, и третьего. Разделить это невозможно. Мне исполнилось 45 лет, и эстонское государство отметило меня Орденом Белой звезды, в этом году у меня снова юбилей, и меня наградили Орденом Дружбы, отметив также и 35 лет моей работы на эстраде», - говорит Анне.

«Если у человека есть хоть немного интеллекта, он понимает, что дружить народами, дружить между собой, это - единственно возможный путь», - добавляет певица.

Все свои годы на эстраде Анне проводит половину времени в Эстонии, половину на гастролях в России или других странах. Мысли о переезде куда-либо у нее никогда не возникало. «Эстония расположена крайне удачно, от нас полтора часа до Москвы, полтора - до Берлина, и если человек нашел себе работу где-то вне Эстонии, я не могу его осуждать. У каждого своя дорога», - говорит она.

Свой дважды юбилейный год Анне провела как всегда ударно. Примадонна эстонской эстрады выпустила два диска подряд, она давала сольные и сборные концерты, а летом выступила с грандиозным турне по восьми городам Эстонии вместе с Койтом Тооме, Карлом Мадисом и Уку Сувисте, закончив его в своем родном городе Рапла.

«О, это был точно не S??stumarket, свет, звук, экраны, артисты, команда, все было очень качественно, мы хорошо подготовились к гастролям, и они прошли замечательно. Последним городом был мой родной Рапла», - сказала Анне и вспомнила один случай, который когда-то произошел там с ней.

«Лет двадцать назад после всех этих стадионов, огромных концертных площадок в России я впервые вернулась в маленький Рапла с концертом. Помню, как тогда я, артистка, первый и последний раз в жизни позволила себе неуважительное поведение к публике.

Зрители, наверное, этого не помнят, а я не могу забыть. Мы попали в маленький дом культуры, где были накрыты столы, а я отвыкла от такого. Представляете, в тот момент, когда я пою красивую, медленную песню, плачу, подают... горячую картошку.

У меня потемнело перед глазами, я первый раз в жизни остановила песню и сказала, что у зала есть только два выбора: или я, или картошка. Гости отставили тарелки. Конечно, так поступать с моей стороны было нельзя, и я никогда так больше не делала, но контраст был такой сильный, что я не сдержалась», - рассказала певица.

Огромные планы
В этом году в Рапла, как и в других городах Эстонии, она дала концерт на открытой площадке, а такие, по ее словам, у нас везде великолепные, и ее команда везде давала жару. Разумеется, Анне на своих концертах поет всегда вживую.

«Петь под полную фонограмму, или, как называется, "полный плюс" на сольных концертах криминально наказуемо!» - считает она. А как только Анне оказывается в родном городе, она непременно проходит мимо своего родительского дома на улице Йыэ и убеждается, что его новые хозяева хорошо за ним присматривают.

В эти дни Анне участвует в жюри конкурса «Laulupealinn» на канале TV3, в котором на сегодняшний день осталось два финалиста: Таня Михайлова, которая представляет Кохтла-Ярве, и Отт Лепланд от Кярдла. 20 нояб­ря все решится, а впереди у певицы невероятно насыщенный декабрь, в этот месяц все артисты работают практически без отдыха.

Анне Вески поедет на запись телепередачи в Лужниках, концерт суперзвезд эстрады «Легенды Ретро FM» (он будет показан в новогоднюю ночь по телевидению); в планах и в большом количестве новогодние шоу-программы, на которых артистка успешно поет уже много лет.

Анне Вески

· Родилась 27 февраля 1956 года в Рапла.
· Там же окончила музыкальную школу, после которой поступила в Таллинский Политехнический институт. По окончании обучения была принята на работу в эстрадную студию при филармонии, где стала выступать с ансамблем «Мобиле».
· В 1979-1981 годах Анне Вески пела в составе группы «Витамин», а в 1982-1983 годах выступала с ансамблем «Мюзик Сейф». В конце 1983 года она вошла в состав ансамбля «Нэмо».
· В 1984 году на международном музыкальном фестивале в Сопоте певица получила две премии: за песню «Позади крутой поворот» и за лучшее исполнение польской песни «Полька».
· В 1986 году впервые вышла в финал фестиваля «Песня года».
· Дочь Керли, супруг Бенно Бельчиков.
· Заслуженная артистка Эстонской ССР (1984), лауреат Ордена Белой звезды пятой степени (ЭР), лауреат Ордена Дружбы (Россия).

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области