Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Хворостовский дал единственный концерт в Омске

10 ноября 2011 г. в 19:05Все новости за 10 ноября 2011 г.
Дмитрий Хворостовский завершает 2011 год гастрольным турне по России и Украине. В рамках гастрольного тура знаменитый баритон выступит в 9 городах. На сцене обновленного Концертного зала Омской филармонии Хворостовский - первый вокалист.

Вслед за лондонским Barbican Hall и камерным залом Берлинской филармонии, где только что завершились выступления Дмитрия Хворостовского, - новая концертная площадка Сибири. Оценить акустику недавно открывшегося Омского концертного зала знаменитый баритон приехал специально за сутки до концерта.

«Такие здания, такие залы - это редкость, тем более в новейшее российское время, - отмечает народный артист России Дмитрий Хворостовский. - Я считаю, что Омску несказанно повезло: зал даже не реконструировался, а был просто создан. С великолепными акустическими параметрами, эстетическими параметрами. Мне кажется, это на века».

Приезд Хворостовского в Омск задолго до концерта местная пресса окрестила историческим. Во-первых, в городе на Иртыше его приезда ждали 6 лет. А, во-вторых, на площадку, спроектированную лучшим в мире акустическим архитектором Николасом Эдвардсом, впервые вышел вокалист. За два часа до единственного концерта - репетиция.

«Пришёл, спел, победил», - напишет газета The Times о блестящей победе Хворостовского на конкурсе BBC в 1989 году. Этот триумф вместе с певцом разделил его аккомпаниатор Ивари Илья. Так зародился их творческий союз. Они с успехом гастролируют по всему миру. Летом в Московской консерватории записали диск с произведениями Рахманинова, Мусоргского и Чайковского. Еще до его выпуска омская публика одной из первых услышала романсы Рахманинова.

«Мое сердце очень болит за эту музыку, и очень радуется, когда я вижу, что эта музыка звучит, и люди это слушают», - признается профессор Академии музыки и театра (Эстония) Ивари Илья.

Романсы в творчестве прославленного баритона занимают особое место. Эта музыка часто звучала в доме его родителей. В возвращении интереса сегодняшней публики к некогда популярному жанру романса, впрочем, как и к опере, критики возлагают надежду на харизму Хворостовского.

«Я являюсь русским певцом везде, - говорит артист. - Поверьте, что я все больше и больше склоняюсь к мысли, что, пожалуй, нужно оставить только может быть, две, три, четыре точки в мире и в основном работать в России. Мне это приятнее».

Сибиряк по происхождению - бывший солист Красноярского театра оперы и балета - он много лет живет в Лондоне. С приступами ностальгии помогают бороться докторская колбаса и сало. И творческие визиты на Родину. Один из лучших баритонов современности - он востребован в разных странах, выступает в лучших оперных театрах мира. Но этот год Дмитрий Хворостовский завершает гастролями по России. Певец выступит в 9 городах. 13 ноября романсы Рахманинова, арии из опер Россини, Верди, Вагнера и Рубинштейна в его исполнении прозвучат в Рязани.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области