Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В конкурсную программу КМФМК вошло 9 татарстанских фильмов

1 сентября 2010 г. в 16:26Все новости за 1 сентября 2010 г.
В номинацию «Анимация» на конкурс прошло пять татарстанских мультипликационных картин.

(KZN.RU, 1 сентября). В конкурсную программу VI Казанского международного фестиваля мусульманского кино отобрано 9 татарстанских фильмов из 20 заявленных.

В номинации «Полнометражный игровой фильм» Татарстан на фестивале представит «Бибинур» Юрия Фетинга. Главная героиня фильма, бабушка Бибинур, которую сыграла Народная артистка Татарстана Фирдаус Ахтямова, видит вещий сон о том, что жизнь ее закончится в ближайшую пятницу, и она должна за оставшееся время раздать долги и приготовиться к встрече с вечностью. Фильм снят по произведениям Аяза Гилязова «Три аршина земли» и «В пятницу вечером», по которым Ю.Фетинг вместе с сыном литератора Мансуром Гилязовым написали сценарий.

Из короткометражных фильмов в конкурсной программе казанского фестиваля зрители смогут увидеть «Брелок» Ильдара Ягафарова. «Брелок» - фильм о сложных взаимоотношениях отцов и детей. Главный герой картины, Марат, узнает о смерти своего отца. Воспоминания переносят героя в детство, когда произошла его единственная встреча с отцом.

Еще два татарстанских фильма можно увидеть в номинации «Неигровой фильм»: «Сайдаш» Азата Ганиева и «Города-побратимы» Людмилы Усовой.

Документальная драма «Сайдаш» рассказывает о жизненном и творческом пути композитора Салиха Сайдашева - основоположника и классика профессиональной татарской музыки.

«Города-побратимы» - это философское документальное кино, которое делает попытку ответить на вопрос, что объединяет столицу нынешней татарской республики Казань и маленький провинциальный болгарский город Шумен.

В восстановленной в этом году номинации «Анимация» в конкурс прошли пять татарстанских мультипликационных картин: «Зилант» Сергея Ромашкина, «Забавный ученик» Сергея Киатрова, «Кисекбаш» Марат Ганиева, Сергея Киатрова, «Мальчик и бабочка» Сергея Киатрова и «После работы можно и поиграть» Сергея Киатрова.

Анимационный фильм «Зилант» предлагает зрителю один из вариантов толкования татарской легенды о драконе Зиланте. Мультфильм «Кисекбаш» создан по поэме Г.Тукая «Сенной базар или Новый Кисекбаш». Авторы называют его «первым национальным полнометражным анимационным мюзиклом». При создании мультфильма были использованы иллюстрации Б.Урманче, татарская народная музыка.

Мультфильмы «Забавный ученик», «Ребенок и бабочка», «После работы можно и поиграть» созданы в рамках 12-серийного мультипликационного проекта по сказкам Г.Тукая. Музыка к мультфильмам «Ребенок и бабочка», «Забавный ученик» создана известным композитором Резедой Ахияровой. Персонажей озвучивали ведущие артисты театра имени Г.Камала, сообщает пресс-центр VI КМФМК.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области