Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В кинотеатры Крыма вернулись фильмы на русском

1 сентября 2010 г. в 15:51Все новости за 1 сентября 2010 г.
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сентября. В кинотеатры Крыма вернулись голливудские фильмы с дубляжным переводом на русском языке, сообщает «Новый регион». В кинотеатрах Севастополя, Ялты, Феодосии и Евпатории уже идут русскоязычный показ боевика «Неудержимые» и триллера «Пираньи 3D». Власти Крыма ставят это себе в заслугу, но в прокате называют это разовой акцией и говорят, что ничего не меняется.

Зампредседателя Совета министров автономии Татьяна Умрихина пояснила, что с недавних пор руководство Украины положительно смотрит на то, чтобы в Крыму прокат фильмов осуществлялся на русском языке.

«Мы себе поставили цель - добиться того, чтобы можно было (показывать в кинотеатрах Крыма) и мультики детям на русском, и молодежи - то, что положено, чтобы они смотрели. Да и в целом (нужно) убрать этот дискриминационный момент», - заявила Умрихина.

«По крайней мере, в Министерстве культуры Украины нас понимают, все вопросы решены. Теперь все зависит от парламента (Украины)», - добавила она.

Умрихина подчеркнула, что речи о запрете фильмов на украинском языке в Крыму не идет.

«Мы не ставим вопрос так - запретите фильмы на украинском. Ради Бога, то, что уже сделано на украинском, пусть идет. Не будем же мы их переделывать», - сказала заместитель премьер-министра Крыма.

Впрочем, кинопрокатчики смотрят на ситуацию без особого оптимизма и все, как один, заявляют - проблема остается.

«К сожалению, ничего существенного не изменилось. Мы как получали фильмы в основном на украинском языке, так и получаем. Единственная пока возможность русскоязычным зрителям посмотреть фильмы на родном языке - это фильмы производства России или попадающие к нам, как фестивальное кино», - прокомментировали в одном из популярных крымских кинотеатров.

В сентябре в прокат зайдет ряд интересных зарубежных фильмов, показ которых будет только на украинском языке.

«Будут обязательно и мощные российские премьеры. Ждем, что они появятся к Новому году. Они порадуют нас русским языком. Но в любом случае проблема остается», - говорят прокатчики.

В Крыму считают, что Министерство культуры автономии могло бы взять на себя функцию по выдаче разрешений на прокат фильмов по русскому языку.

«Это бы, конечно, нам всем развязало бы руки», - говорят кинопрокатчики.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области